UA
 

Бойко прокомментировал принятый Госбюджет-2022Мнение

Корреспондент.net,  2 декабря 2021, 15:08
1
1527
Бойко прокомментировал принятый Госбюджет-2022
Фото: zagittya.com.ua
Юрий Бойко

Власть "вместо защиты и поддержки людей занимается только собственными потребностями", полагает сопредседатель ОПЗЖ.

Сопредседатель партии Оппозиционная платформа – За жизнь Юрий Бойко прокомментировал проголосованный Верховной Радой государственный бюджет на следующий год.

"Яркий пример того, как власть относится к людям – неучтение правки от ОПЗЖ в бюджет по увеличению помощи при рождении ребенка. С 2014 года при рождении первого, второго и третьего ребенка выплачивается одинаковая сумма - 40 тысяч гривен. Всем понятно, что за семь лет эта сумма превратилась в ничто. ОПЗЖ требовала учесть инфляцию и выплачивать за первого ребенка – 50 тыс. грн, за второго – 100 тыс. и за третьего – 150 тыс. гривен. Для государства это не большие деньги, но для молодых семей – существенная помощь, учитывая тот факт, что демографическая ситуация в стране катастрофически ухудшается, рождается меньше, чем умирает. Однако власти проигнорировали наши предложения. И это только один пример отношения власти к своим гражданам", - сообщил он.

Также Бойко отметил увеличение финансирования органов власти.

"На Кабмин увеличили расходы на 200 млн грн, на Антикоррупционный суд – 200 млн, аппарат СНБО получил дополнительно 120 млн грн по сравнению с прошлым годом. И это всего несколько примеров. Это – цинизм и безответственность", - полагает он.

ТЕГИ: Бойко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии