UA
 

Слуга народа инициирует заседание по делам против нардепов

Текст: ,  2 февраля 2022, 10:35
3
2875
Слуга народа инициирует заседание по делам против нардепов
Фото: rada.gov.ua
Рада планирует собраться на внеочередное заседание

На внеочередном заседании хотят зслушать глав МВД, ГБР и генпрокурора о состоянии дел в отношении ряда депутатов.

Фракция Слуга народа инициирует внеочередное заседание Верховной Рады для того, чтобы заслушать руководителей правоохранительных органов по делам против нардепов. Об этом говорится в заявлении главы фракции Давида Арахамии в среду, 2 февраля.

"В последнее время в правоохранительные органы накопилось много вопросов по делам народных депутатов Трухина, Кузьминых, Воронько, Дмитрука, Порошенко, Медведчука и устаревших расследований в отношении Юрченко и Дубневича. Никакая политическая сила не должна покрывать этих людей, они должны понести ответственность за свои поступки", - говорится в заявлении.

Нардепы планируют заслушать на заседании министра внутренних дел, генпрокурора и председателя ГБР по делам народных депутатов. 

Отметим, ранее письмо с просьбой созвать внеочередное заседание по делу Трухина направил руководству Рады нардеп Дмитрий Разумков.

Напомним, накануне в Сети появилось видео первых минут после резонансного ДТП с участием Трухина. На видео слышно, как он просит правоохранителя разрешить ему "тихонько уйти в лес", заявляет, что не был за рулем машины, попавшей в ДТП, а также обещает его потом "отблагодарить".

Сегодня стало известно, что Слуга народа исключила Трухина из фракции и партии.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: уголовное делоРаданардепынардепСлуга народаДавид Арахамия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии