UA
 

Резников: Украина готова к переговорам в Стамбуле

Текст: ,  3 февраля 2022, 12:01
0
6211
Резников: Украина готова к переговорам в Стамбуле
Фото: dailysabah.com
В РФ предложение Турции не комментируют

Турция предложила Стамбул для проведения переговоров Трехсторонней контактной группы. Киев не против.

Украина готова к переговорам с Россией в Стамбуле, или любом другом месте, где есть незаангажированность, заявил министр обороны Алексей Резников в четверг, 3 февраля.

"Президент Эрдоган публично сделал такое предложение. Раскрою секрет, с нами продолжались консультации, когда я еще был участником переговорной делегации Украины в Трехсторонней контактной группе, мы отвечали утвердительно: "Да, мы согласны, если эта площадка будет, например, в Стамбуле". Украинская сторона готова к переговорам в Стамбуле, а также и в Женеве, и в Вене, в любом месте, где есть незаангажированность, независимость от одной из сторон, а именно от РФ. Мы будем готовы, но нужно, чтобы согласилась другая сторона ", – сказал Резников. 

Также министр отметил смену риторики в Кремле.

"Мне кажется, что серьезно начала меняться в том числе риторика в Кремле. Я тоже обратил на это внимание, и я бы хотел обратить ваше внимание, что в последнее время персонально их беспокоит срок подлета ракет. Это вызывает, наверное, какую-то персональную фобию", - сказал Резников.

Как известно, Турция предлагает Украине и РФ посредничество в решении конфликта, а также Стамбул в качестве места проведения переговоров Трехсторонней контактной группы.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияУкраинаТурцияпереговорыАлексей РезниковТКГ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии