UA
 

РФ наступает на Углегорскую ТЭС. Сводка Генштаба

Корреспондент.net,  16 июля 2022, 07:26
1
3336
РФ наступает на Углегорскую ТЭС. Сводка Генштаба
Фото: telegram/V_Zelenskiy_official
Россия обстреливает мирные города по всей линии фронта

По всей линии фронта российские оккупанты массово обстреливают из артиллерии мирные города и поселки.

На Бахмутском направлении россияне пытались вести штурм в направлениях Доломитное - Новолуганское и Доломитное - Семигорье, но Вооруженные силы Украины отразили наступление. Об этом говорится в утренней сводке Генштаба ВСУ 16 июля.

После перегруппировки враг возобновил наступление на Углегорскую ТЭС, боевые действия продолжаются. Россияне нанесли авиаудары неподалеку от Берестового и Нью-Йорка. Обстреляли из артиллерии райоы населенных пунктов Берестово, Соледар, Звановка, Семигорье.

Также украинские защитники отбили штурм в направлении Спорное - Ивано-Дарьевка на Донецком направлении. Враг обстрелял районы Закотного, Северского, Григорьевки, Татьяновки, Донецкого и Райгородка.

На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях для вытеснения украинских подразделений из рубежей враг нанес авиаудары вблизи Авдеевки. Враг вел артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Новобахмутовка, Авдеевка, Новомихайловка, Павловка, Золотая Нива, Времовка, Новополь, Железнодорожное, Новояковловка и Малиновка.

На Волынском и Полесском направлениях существенных изменений не отмечено.

На Северском направлении враг обстрелял из минометов украинские позиции вблизи Заруцкого, Старикового и Строительного Сумской области.

Битва воли. Аналитики о приказе вернуть юг Украины

На Харьковском направлении противник усилия сосредотачивает на недопущении продвижения наших войск. Нанес авиаудар  неподалеку от Мосьпанового. Совершил артобстрелы в районах населенных пунктов Харьков, Питомник, Новопокровка, Протоповка, Руськие Тишки, Дуванка и Коробочкино.

На Славянском направлении нанес авиаудар вблизи Богородичного. Артиллерийские обстрелы фиксировались в районах населенных пунктов Дибровно, Чеполь, Константиновка, Новониколаевка, Мазановка, Богородичное, Никольское и Гусаровка.

На Южнобужском направлении противник вел разведку БПЛА. Обстреливал из артиллерии районы населенных пунктов Осокоровка, Трудолюбовка, Партизанское, Первомайское, Благодатное, Мураховка, Квитневое, Оленевка, Степная Долина, Александровка и Таврическое.

Для вывоза захваченного имущества морским путем оккупанты пытаются возобновить деятельность портов на побережье Азовского моря. В готовности к ракетным ударам удерживают три носителя высокоточного оружия.

Ранее в Минобороны сообщили, что Украина собирает миллионную армию, оснащенную западным оружием, задачей которой будет деоккупация территорий на юге. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ВСУрусские оккупантывоенное вторжение РоссииГенштабВойна с Россиейвойна на ДонбассеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии