UA
 

КоммерсантЪ назвал губернаторов под прицелом у Кабмина

Корреспондент.net,  13 мая 2008, 08:54
0
11
КоммерсантЪ назвал губернаторов под прицелом у Кабмина
Фото: Фото Дмитрия Никонорова
У Кабмина есть претензии к губернаторам

Кабинет министров намерен поднять вопрос об увольнении глав пяти областей - Запорожской, Львовской, Херсонской, Черкасской и Волынской, а также председателю Совета министров Крыма Виктору Плакиде, пишет издание КоммерсантЪ-Украина в статье под названием Области повышенного давления.

Как пишет газета, на заседание правительства приглашены руководители пяти областей, демонстрирующих наихудшие показатели по задолженности и самый высокий рост цен на потребительском рынке.

В частности, речь идет об и.о. председателя Запорожской облгосадминистрации Валерие Черкаске, и.о. Львовской ОГА Николае Кмите, главе Херсонской ОГА Борисе Силенкове, Черкасской ОГА Александре Черевко, а также председателе Совета министров Крыма Викторе Плакиде.

Кроме того, в числе приглашенных - глава Волынской ОГА Николай Романюк. На Волыни наиболее проблемным является показатель задолженности по заработной плате.

"Перечень областей формировался исходя из данных, предоставленных Министерством экономики на прошлой неделе. Путем анализа уровня задолженностей по заработной плате и цен на потребительском рынке был определен список областей, и это был объективный подход, никакого субъективизма", заверил один из членов правительства.

В то же время, по словам министра Кабинета министров Петра Крупко, вопрос увольнения руководителей этих областей пока не стоит.

"Никто еще даже не заикался об этом. Речь идет о необходимости принятия мер для решения проблем. Хотя я не исключаю, что после заслушивания информации и рассмотрения этого вопроса такие предложения возникнут", сказал Крупко.

Напомним, вчера первый вице-премьер-министр Александр Турчинов заявил о саботаже местными властями с ведома руководства Секретариата Президента антиинфляционных мер Кабинета министров.

По материалам: КоммерсантЪ-Украина
ТЕГИ: ЮщенкоЮлия ТимошенкоСекретариат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии