UA
 

Ъ: Народная Самооборона отказалась от встречи с Ющенко

Корреспондент.net,  2 июня 2008, 08:52
0
13
Ъ: Народная Самооборона отказалась от встречи с Ющенко
Фото: Reuters
Москаль заявил, что Самооборона к Ющенко не пойдет

На встрече руководства Народной Самообороны, которое состоялось вчера вечером в одном из ресторанов под Киевом, было принято решение отказаться от встречи с Президентом Виктором Ющенко, назначенной на сегодня, пишет издание КоммерсантЪ-Украина.

"Мы решили не ходить к Президенту до тех пор, пока не прекратятся репрессии в отношении лидеров Самообороны", заявил народный депутат Геннадий Москаль.

Как отмечает Ъ-Украина, еще вчера утром, по словам народного депутата Олеся Дония, об отмене визита к Президенту не было и речи. "Точка невозврата в отношениях Самообороны с Президентом еще не пройдена, и сейчас самое время найти компромисс. Думаю, дальнейшая эскалация конфликта никому не нужна", заявил Доний перед началом собрания.

Соратники Москаля вчера вечером не стали ни подтверждать, ни опровергать его заявление. "Завтра (2 июня - ред.) в 10:20 мы дадим пресс-конференцию у стен Секретариата Президента", сообщили  Доний и пресс-секретарь главы МВД Инна Кисиль.

Как сообщалось, именно в 10:30 в Секретариате должна начаться закрытая встреча Виктора Ющенко с фракцией Наша Украина –Народная Самооборона. Таким образом, представители Самообороны решили предварить общение с Президентом беседой с журналистами.

Напомним, в конце минувшей недели представители Народной Самообороны сами инициировали переговоры с Виктором Ющенко и главой Секретариата Президента Виктором Балогой. По замыслу депутатов, в ходе встречи стороны должны были найти выход из конфликта, который разгорелся между представителями НС и Виктором Балогой и Виктором Ющенко.

Балога в эксклюзивном интервью журналу Корреспондент отметил, что НУ-НС, как политическая сила, никогда не требовала его увольнения. Балога уверен, что проблемы не в нем, а внутри НУ-НС. Он не боится отставки, и подчеркивает, что соответствующее решение может приниматься только Ющенко.

Напомним, Луценко неоднократно обвинял Балогу в попытках развала коалиции, а на минувшей неделе выступил с аналогичными обвинениями в адрес Главы государства.

По материалам: КоммерсантЪ-Украина
ТЕГИ: ЮщенкоЛуценкоБалогаНУ-НС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии