UA
 

Погребинский: Вопрос о главе президентской администрации остается открытым

Корреспондент.net,  8 июня 2002, 09:34
0
12

Глава Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский считает "маловероятным" согласие Виктора Медведчука возглавить Администрацию президента, которого прочат на эту должность некоторые украинские СМИ, передает Интерфакс-Украина.

"Я думаю, что этот вариант напрашивается после заявления (президента Леонида Кучмы) о том, что это должен быть политик, но мне представляется все-таки маловероятным согласие Медведчука возглавить администрацию", - отметил Погребинский.

По мнению политолога, Виктор Медведчук "строил свою политику, особенно в последний год, на укреплении позиций партии и теперь ему сложно будет совместить свои цели"
Михаил Погребинский отметил, что занять должность главы президентской администрации есть шанс у народного депутата Игоря Шарова (фракция "Єдина Україна").

"Но мне кажется, что сейчас определенности в этом деле нет, и вполне вероятно, что мы получим какой-то неожиданный вариант", - заявил политолог.

После избрания Владимира Литвина народных депутатом Украины должность главы администрации президента остается вакантной освобожден от должности в конце апреля).

ТЕГИ: эволюцияшколатеория
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии