UA
 

Президент наведет порядок в атомной энергетике

Корреспондент.net,  11 июля 2002, 11:53
0
15

Президент Украины Леонид Кучма заявил, что власти должны навести порядок в национальной атомной энергогенерирующей компании "Энергоатом" и найти виновных в злоупотреблениях в атомной энергетике. По мнению Президента, ответственность должны понести некоторые парламентарии, передают Українські Новини.

"Отрасль, которая, естественно, прибыльная, сделали банкротом", - заявил Леонид Кучма журналистам в Харьковской области, где он находится с двухдневной поездкой.

"Мы должны разобраться и назвать героев всех поименно, и второе - она должна работать", - сказал он.

Кучма: Мы должны разобраться и назвать героев всех поименно, и второе - отрасль должна работать
Кучма высказал мнение, что отрасль попала под контроль небольшой группы людей, которые ухудшили ее финансовое состояние с целью выкупить ее. Он не назвал никаких фамилий, сказав только, что сейчас эти люди являются депутатами Верховной Рады.

"И теперь они сидят в парламенте. Главное - поставить вопрос об импичменте президенту. Они меня боятся, а я их не боюсь", - заявил Президент.


Напомним, что в конце июня Кабинет Министров создал рабочую группу для анализа работы компании "Энергоатом". Эта группа должна в течение 3 месяцев проинформировать Кабмин о результатах проверки и сделать предложения об улучшении работы "Энергоатома".

5 июня Кабмин уволил президента "Энергоатома" Юрия Недашковского, назначив вместо него Сергея Тулуба.

В 2001 году "Энергоатом" получил прибыль 3 252,8 млн гривен.

2000 год компания закончила с убытками 503,8 млн гривен.

ТЕГИ: регистрацияуставаналитика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии