UA
 

Социалисты снова устроили пикет под стенами Кабмина

Корреспондент.net,  30 июля 2008, 12:53
0
14
Социалисты снова устроили пикет под стенами Кабмина
Фото: mignews.com.ua
Социалисты снова устроили пикет под стенами Кабмина

Социалисты требуют от Кабинета министров немедленного принятия государственной программы по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

С таким требованием в настоящее время проходит акция протеста сторонников Соцпартии перед зданием правительства.

Социалисты также утверждают, что в результате бюджетных игр, которые ведут между собой все ветви исполнительной власти, привели к тому, что люди, пострадавшие в результате наводнения в Западной Украине, остались без реальной помощи.

Они настаивают на немедленном заседании Верховной Рады, законодательном обеспечении необходимой помощи пострадавшим регионам и строительстве гидросооружений, необходимых для минимизации подобных наводнений.

Социалисты также критикуют правительство за неэффективную экономическую политику. Пикетчики держат в руках плакаты Нет сала - Юля украла!, Что для Юли дефляция, то для народа инфляция!, Украинцам - Юлина зарплата!.

По оценкам правоохранительных органов, в акции протеста принимают участие около полутора тысяч человек.

Напомним, 23 июля около 1000 сторонников Соцпартии пикетировали Кабинет министров с требованием создать благоприятные условия для производителей зерна. Когда к участникам митинга вышли представители Кабмина секретарь политсовета СПУ Михаил Мельничук вручил им снопы первого урожая и канистру с "дешевым" дизтопливом по 7 гривен за литр.

По материалам: Українські новиниУНИАН
ТЕГИ: СПУмитинг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии