UA
 

Ющенко прогнозирует недолговечность правительства Януковича

Корреспондент.net,  3 декабря 2002, 08:48
0
11

Лидер фракции "Наша Україна" Виктор Ющенко заявил, что считает перспективы нового правительства, возглавляемого Виктором Януковичем, недолговечными. По словам Ющенко, "атмосфера, как политическая, так и экономическая, являются чрезвычайно нестабильными, поэтому говорить про длительную перспективу, очевидно, не стоит".

По мнению экс-премьера, новое правительство могло бы"поставить в эпицентр своей работы" вопрос про полититческую консолидацию, избегая каких-либо силовых моментов", сообщает Украинская Служба Би-би-си.

"Это правительство может быть эффективным в случае политической консолидации. Пока эта цель не задействована", цитируют слова Ющенко Українські Новини.

Ющенко отметил, что Кабмин во главе с Януковичем сформировали те же политические силы, которые не были поддержаны избирателями на прошедших 31 марта этого года парламентских выборах. "Это состоялась замена без замены",  сказал он.

Лидер "Нашої України" также сообщил, что у него в понедельник состоялась встреча с новым премьер-министром, а также намечены встречи с фракцией "Нашої України" и "Регіони України".


Напомним, что 30 ноября Кучма подписал указы, таким образом завершив формирование нового Кабинета Министров во главе с Виктором Януковичем.

Впервые в современной украинcкой истории Кабинет министров формировался как коалиционный, из кандидатур, выдвинутых парламентским большинством.

На минувшей неделе, еще до того, как Президентом были подписаны указы о назначении министров нового кабинета, Леонид Кучма заявил, что новое правительство страны будет "самое реформаторское за все годы". Президент особо отметил, что сейчас в Украине "стабильная политическая система, построенная на противовесах в отношениях между парламентом и правительством, сформирована коалиция, есть большинство, которое сформировало свое правительство".

ТЕГИ: потребитель
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии