UA
 

Литвин рассказал анекдот о водке и сигаретах

Корреспондент.net,  4 ноября 2008, 13:50
0
27
Литвин рассказал анекдот о водке и сигаретах
Фото: Фото Дмитрия Никонорова/ Корреспондент
Владимир Литвин: ...Значит, вы будете меньше кушать

Лидер одноименной фракции Блока Литвина Владимир Литвин заявил, что предложенное правительством повышение налогов и акцизов не разрешит проблему неэффективного государственного управления.

"Члены правительства пытаются ”накинуть” дополнительные налоги для того, чтобы разрешить проблему неэффективности государственного управления. Я категорически против такого подхода”, - сказал Литвин вчера на пресс-конференции в Виннице.

В частности, он отметил, что налоговое законодательство Украины должно стимулировать работу, защищать налогоплательщиков, быть стабильным, простым и понятным в вопросе администрирования налогов.

”Нынешнее законодательство этим требованиям не отвечает. Например, благая цель – резко повысить акцизы на табак. Но если выполнить то условие, которое предложило правительство, сигареты у нас будут в 5-6 раз дороже, чем в соседних государствах. Представьте, какими будут масштабы контрабанды. То же касается и водочных изделий”, - сказал Литвин.

Он отметил, что по этому поводу всегда пытается рассказать анекдот: "В одном селе отец приходит домой под хмельком и с сигаретой в зубах. Его встречает сын и говорит: ”Мы здесь с мамой смотрели телевизор и услышали, что будут повышаться налоги на табак и водку, значит - ты будешь меньше пить и курить”. На что он ответил: ”Нет, сынок, это значит, что вы будете меньше кушать", - рассказал Литвин.

Напомним, что вчера Владимир Литвин обвинил спикера Верховной Рады в фальсификации антикризисного закона, принятого парламентом 31 октября и подписаного 3 ноября Президентом. Кроме того, политик выразил мнение, что украинская власть обрадовалась, что мировой финансовый кризис дошел до Украины.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: алкогольЛитвиналкоголизмтабак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии