UA
 

В Чернигове прошел марш против коммунизма

Корреспондент.net,  8 ноября 2008, 18:30
0
27
В Чернигове прошел марш против коммунизма
Фото: 15 минут
Памятник Ленину

Сегодня в Чернигове представители правых сил провели марш и митинг против коммунизма.

Как сообщается, в акции приняли участие около 30 молодых людей, которых сопровождало почти такое же количество правоохранителей.

Представители правых организаций Черниговского правого движения Украинская альтернатива, ВО Свобода, в том числе активисты из Киева, Львова, Нежина собрались возле камня Борцам за волю Украины, а затем прошли по центральной улице Чернигова и провели митинг возле памятника Владимиру Ленину.

Как стало известно, выступавшие на митинге отмечали, что преступления коммунистического режима в Украине были непосредственным следствием воплощения коммунистической идеологии и являются частью военных преступлений и преступлений против человечества.

На митинге также прозвучали призывы демонтировать памятник Ленину, который по их мнению, является олицетворением политического террора против украинцев.

Свои требования участники митинга обращают к городской власти, органам прокуратуры и СБУ. В свою очередь, активисты правого движения  также требуют создать в Чернигове музей коммунистического террора и немедленно демонтировать в областном центре памятник Ленину, а также бюсты большевиков, установленные на аллее героев.

Также участники марша требуют у главы СБУ привлечь к ответственности лиц, которые публично отрицают геноцид украинской нации в 30-х годах прошлого века.

Напомним, накануне в украинских городах проходили акции по случаю 91-ой годовщины Октябрьской революции. Вместе с праздничными митингами левых, правые партии проводят антикоммунистические акции.

Как сообщалось, вчера, 7 октября, во Львове празднование годовщины Октябрьской революции началось локальными столкновениями между представителями различных политических сил.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: митингЧерниговкоммунизм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии