UA
 

Тимошенко снова поспорила с Пинзеником

Корреспондент.net,  19 ноября 2008, 13:43
0
9
Тимошенко снова поспорила с Пинзеником
Фото: Киевград
Пинзеник выступил против инициативы Тимошенко

Сегодня, 19 ноября, во время заседания Кабмина премьер-министр Юлия Тимошенко снова не сошлась во взглядах с министром финансов Виктором Пинзеником.

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов и вице-премьер-министр Григорий Немыря предложили рассмотреть завтра возможность привлечения в качестве финансовых советников правительства компаний Blackstone Group International (США) и Credit Suisse (Швейцария).

Немыря предложил привлечь финансовым советником Blackstone Group International, а Турчинов - Credit Suisse.

При этом министр финансов Виктор Пинзеник предостерег правительство от привлечения в качестве советников компаний, имеющих бизнес-интересы в Украине.

"Не могут быть советниками компании, которые имеют бизнес-интересы в Украине", сказал он.

По имеющимся у него данным, одна из указанных компаний такие интересы имеет.

В свою очередь премьер-министр Юлия Тимошенко поддержала предложение о рассмотрении вопроса о привлечении этих компаний в качестве советников и предложила обсудить наличие у компаний финансовых интересов в Украине на заседании Кабмина.

Напомним, 10 ноября, трансляцию заседания Кабмина в пресс-центре правительства прервали после спора относительно валютной политики между министром финансов Виктором Пинзеником и премьер-министром Юлией Тимошенко.

17 ноября Обком со ссылкой на источник заявил, что в ближайшее время Блок Юлии Тимошенко намерен инициировать ротацию на постах министров трех министерств, в том числе министра финансов.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: банкиЮлия Тимошенкофинансовый кризисПинзеник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии