UA
 

Кириленко объявил о создании депутатской группы За Украину!

Корреспондент.net,  24 декабря 2008, 11:58
0
21
Кириленко объявил о создании депутатской группы За Украину!
Фото: Reuters
Кириленко: Безответственность, лживость и жадность политиков уже давно перешли все разумные пределы

Народный депутат, член фракции НУ-НС Вячеслав Кириленко, выступая в парламенте, объявил о создании депутатской группы За Украину!

"Мы будем действовать не как представители фракции партии или коалиции, а будем действовать исключительно как представители народа, которые доверили нам в нынешнем антиукраинском парламенте отстаивать украинские интересы", - заявил с трибуны Верховной Рады Кириленко.

"Украина для нас - это не государственный аппарат, не депутаты и правительственные чиновники, а миллионы людей, которые ежедневно собственным умом и собственными руками строят и развивают страну", - сказал он.

По словам депутата, "наибольшая ответственность за экономический кризис в Украине и полная ответственность за политические распри и моральный упадок лежит на украинских политиках".

Пока страна падает в бездну, вожди и вождишки, партии и партийки грызутся за ресурсы, влияние и кратковременную популярность

Кириленко также подчеркнул, что "безответственность, лживость и жадность политиков уже давно перешли все разумные пределы".

Кроме того, нунсовец отметил, что сегодня все политические силы и институты власти расписались в своей неспособности адекватно ответить на внутренние и внешние угрозы. "Пока страна падает в бездну, вожди и вождишки, партии и партийки грызутся за ресурсы, влияние и кратковременную популярность", - сказал Кириленко.

По его словам, и Партия регионов, и БЮТ обеспокоены "лишь одним - возглавить коалицию и правительство, а затем сохранить самих себя у власти". Депутат считает, что этим политическим силам "безразлично будущее страны, потому что они озабочены только будущим своих вождей".

Как сообщалось, 23 декабря в Верховной Раде была создана депутатская группа За Украину!, в состав которой вошли 17 народных депутатов. Председателем группы избран Вячеслав Кириленко.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Коалиция трех в парламенте Украины
ТЕГИ: коалицияНУ-НСКириленко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии