UA
 

Лидеры фракций Рады договорились о дате выборов Президента

Корреспондент.net,  2 февраля 2009, 19:35
0
20
Лидеры фракций Рады договорились о дате выборов Президента
Фото: 15 минут
ВР почти готова назвать дату президентских выборов

Лидеры фракций парламента Украины предлагают назначить дату очередных президентских выборов 17 января 2010 года.

О таком решении согласительного совета в интервью журналистам в понедельник сообщил заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко.

По его словам, на заседании согласительного совета участники согласовали проект постановления о назначении даты очередных президентских выборов. Такой датой станет 17 января 2010 года.

"Постановление останавливает любую дискуссию по этому вопросу и четко определяет дату очередных президентских выборов", - подчеркнул Томенко.

При этом вице-спикер добавил, что вопрос о возможности досрочных выборов Президента Украины будет зависеть от ситуации, которая сложится в Украине.

"Позднее 17 января 2010 года президентские выборы не состоятся. А вот раньше... все будет зависеть от ситуации в Украине", - пояснил он.

Томенко также добавил, что участники согласительного совета договорились, что авторами данного постановления выступят лидеры всех фракций.

Вице-спикер предположил, что парламент примет данное постановление в феврале.

Как сообщалось, Президент Виктор Ющенко не намерен принимать участие в открытии 4-ой сессии Верховной Рады, которое запланировано на 3 февраля.

На ближайших президентских выборах Социалистическая партия Украины выдвинет кандидатуру бывшего руководителя Фонда госимущества Украины Валентины Семенюк-Самсоненко.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии