UA
 

Фотогалерея: Люди в черном захватили Нафтогаз

Корреспондент.net,  4 марта 2009, 15:23
0
20
Фотогалерея: Люди в черном захватили Нафтогаз
Фото: АР

В среду, 4 марта, украинские внутриполитические и окологазовые баталии вышли на принципиально новый уровень: около полудня по киевскому времени неизвестные вооруженные люди в масках и кевларовой броне проникли в здание Национальной акционерной компании Нафтогаз Украины.

По словам очевидцев, неизвестные перепрыгнули через турникеты на проходной здания и в течение нескольких минут установили контроль над всем офисом Нафтогаза. Вскоре выяснилось, что люди в черном - бойцы спецподразделения Альфа, действующие от имени Службы безопасности Украины.

По данным представителей Нафтогаза, альфовцы провели в здании обыск и попытались изъять контракты на поставку и транзит природного газа, подписанные с Газпромом.

К чему привели такие действия бойцов спецподразделения - неизвестно, однако, сообщается, что вскоре в помещении Нафтогаза произошла потасовка между народными депутатами, преимущественно от фракции Блока Юлии Тимошенко, и сотрудниками Службы безопасности Украины. При этом некоторые бютовцы пытались разоружить бойцов Альфы и снять с них маски.

В данное время основные события в здании Нафтогаза происходят на втором этаже у медпункта, где находится заместитель главного бухгалтера Нафтогаза Марина Кушнир и вход в который заблокирован Альфой. Депутаты пытаются проникнуть в медпункт, но спецслужба пропустила только двоих из них. Нардепы, журналисты и представители спецслужб по прежнему находятся в здании Нафтогаза.

Первые фото с места событий - в новой фотогалерее Kорреспондент.net.

СПЕЦТЕМА: Украина-Россия: газовый вопрос
ТЕГИ: газСБУНафтогазспецназ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии