UA
 

В БЮТ объяснили мотивы своего обращения к таможне по поводу обыска Хорошковского

Корреспондент.net,  11 марта 2009, 15:10
0
13
В БЮТ объяснили мотивы своего обращения к таможне по поводу обыска Хорошковского
Фото: intersvoboda.com
В БЮТ объяснили, зачем донесли на Хорошковского

Народный депутат Украины от БЮТ Владимир Пилипенко подтверждает, что направил обращение в Государственную таможенную службу Украины по поводу досмотра в аэропорту Борисполь багажа первого заместителя председателя Службы безопасности Украины Валерия Хорошковского.

Пилипенко сообщил, что вчера, 10 марта, направил соответствующее депутатское обращение в Гостаможслужбу.

Пилипенко объяснил, что у него была информация о том, что Хорошковский в багаже имел документы, "подтверждающие его причастность к намерению кражи 11 млрд кубов газа у Украины".

Депутат отметил, что таможенная служба проводила обыск исключительно в пределах своих полномочий.

Как сообщалось, таможенники 10 марта провели осмотр личных вещей первого зампреда СБУ Хорошковского в аэропорту Борисполь.

Выборочный досмотр вещей Хорошковского на Бориспольской таможне был проведен в рамках оперативных действий по сигналу от народного депутата, сообщили в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины.

Хорошковский считает спланированной провокацией проведение осмотра его груза и личных вещей в аэропорту Борисполь после возвращения из-за границы.

СБУ просит Кабмин предоставить документы, которые касаются растаможки спорных между компанией RosUkrEnergo и НАК Нафтогаз Украины 11 млрд куб м газа.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: БЮТХорошковский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии