UA
 

Тернопольские бютовцы довольны результатом на выборах

Корреспондент.net,  16 марта 2009, 17:21
0
14
Тернопольские бютовцы довольны результатом на выборах
Фото: АР
Тернопольский БЮТ удовлетворен результатом

В Тернопольской областной организации БЮТ довольны результатом партии на внеочередных выборах в Тернопольский областной совет.

В частности, четвертый номер в списке БЮТ Валентина Лобода заявила, что набранные блоком 8% голосов избирателей, - это очень много в условиях, когда достаточно много сторонников БЮТ были проинформированы, что блок отказался принимать участие в выборах.

"О том, что ТИК нас не сняла из выборов, я лично узнала 15 марта по телевидению в 11 часов вечера. И много людей, которые не пришли на выборы, – это в основном сторонники партии Батьківщина", – заявила Лобода.

Она также поблагодарила всех избирателей, которые голосовали за БЮТ, и выразила мнение, что "теперь бросить этих людей уже невозможно, надо их защищать". В то же время она заявила, что по поводу сдачи мандатов "есть разные мнения, и этот вопрос должен решить политсовет партии".

Вместе с тем, отвечая на вопрос по поводу того, что руководство блока уже приняло решение о неучастии представителей БЮТ в работе новоизбранного областного совета, Лобода отметила, что местные члены партии могут иметь собственное мнение по этому поводу.

"Мы соберемся вместе и можем выработать свою точку зрения и выходить с ней на Киев. У нас своя точка зрения, независимая от Киева”, - сказала она.

Как сообщалось, Блок Юлии Тимошенко заявил, что обжалует в суде результаты выборов в Тернопольской областной совет. Кроме того, в БЮТ заявили, что блок не будет принимать участия в работе новоизбранного Тернопольского областного совета.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: БЮТВыборыТернополь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии