UA
 

Тимошенко призналась, о чем говорила в самолете с Ющенко

Корреспондент.net,  29 марта 2009, 21:22
0
19
Тимошенко призналась, о чем говорила в самолете с Ющенко
Фото: АР
Ющенко пообещал, что НУ-НС 31 марта проголосует за 4 антикризисных законопроекта

Президент Украины Виктор Ющенко пообещал премьер-министру Юлии Тимошенко во время совместного возвращения из Брюсселя 19 марта, что фракция НУ-НС 31 марта проголосует за 4 антикризисных законопроекта, предложенные правительством, принятие которых позволит возобновить сотрудничество с МВФ.

Об этом Тимошенко заявила в эфире телеканала 1+1 в воскресенье вечером.

Она уточнила, что в ходе возвращения из Брюсселя в одном самолете она говорила с Президентом о концепции этих законопроектов и необходимости продолжения сотрудничества с МВФ.

"Президент пообещал, что во вторник (31 марта) его фракция будет голосовать за все 4 законопроекта, которые входят в антикризисный пакет", - сказала премьер-министр.

Тимошенко в очередной раз подчеркнула, что не хочет никаких конфронтаций с Президентом, и что она как премьер-министр, отвечающий за состояние дел в стране, и в дальнейшем не будет реагировать ни на какие обвинения.

"Любая конфронтация – это плохой знак", – отметила премьер.

Она подчеркнула, что стоит на позициях, которые защищала оранжевая революция, прежде всего, это борьба с коррупцией, детенизация финансовых потоков и реальная свобода слова.

"Может моя такая позиция выглядит как конфронтация с кем-то, но я от такой позиции отступать не собираюсь", - сказала Тимошенко.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко вернулись из Брюсселя в Киев одним самолетом.

Ющенко выступает категорически против принятия изменений в Конституцию, предложенных БЮТ, и упрекает правительство в стремительном падении экономики.

Также Ющенко заявил, что досрочные выборы в парламент возможны при условии смены избирательной системы и проведения реформы украинской Конституции.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЮщенкоЮлия ТимошенкоНУ-НСРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии