UA
 

Регионалы решили блокировать Раду 2-3 апреля

Корреспондент.net,  1 апреля 2009, 17:50
0
26
Регионалы решили блокировать Раду 2-3 апреля
Фото: Корреспондент
Блокирование трибуны и президиума Рады представителями ПР

Президиум Партии регионов решил, что 2-3 апреля фракция Партии регионов будет блокировать работу Верховной Рады Украины.

Об этом сообщила замглавы Партии регионов Анна Герман, рассказывая о тактике действий регионалов в ближайшие дни.

"Президиум Партии регионов решил, что 2-3 апреля фракция Партии регионов будет блокировать Парламент. Основное требование этой предупредительной акции – правительство должно подать в Верховную Раду антикризисную программу вместе с поправками в бюджет как гарантию выполнения этой программы", - сообщила Герман.

Эти акции, отметила пресс-служба ПР, 3 апреля будут подкреплены массовыми митингами, которые пройдут в столице Украины возле Секретариата Президента, Кабинета министров, Верховной Рады и на Майдане Незалежности.

Напомним, сегодня депутат Донецкого облсовета сообщил, что Партия регионов намерена привезти в Киев 9 автобусов своих сторонников из Донецкой области для участия в акциях протеста против власти страны.

Ранее Герман заявила, что блокирования трибуны парламента завтра, 2 апреля, не будет. "Возможно, блокирования не будет, возможно, будет другая форма выражения нашего протеста", - сказала она, отметив, что окончательное решение будет принято на заседании политсовета фракции.

О том, что ПР может отказаться от своего решения по блокированию парламентской трибуны в связи с принятием сегодняшнего постановления о проведении президентских выборов, ранее заявлял первый замглавы фракции БЮТ Андрей Кожемякин. Однако, первый замглавы фракции ПР Александр Ефремов заявил, что у Партии регионов нет оснований отменять свое решение по поводу блокирования Рады. "Мы будем настаивать на досрочных парламентских и президентских выборах", - подчеркнул он.

Более того, Ефремов отметил, что, возможно, уже существует указ Президента о перевыборах.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Коалиция трех в парламенте Украины
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиВыборыПартия регионовдосрочные выборыРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии