UA
 

НДП может отозвать подписи под законопроектом по политреформе

Корреспондент.net,  16 сентября 2003, 15:56
0
15

Фракция Народно-демократической партии (НДП) в Верховной Раде заявляет о намерении отозвать подписи своих депутатов под последним проектом конституционной реформы в случае, если не будут приняты меры по исправлению ситуации вокруг реорганизации Минэкологии.

Сегодня, 16 сентября, фракция заявила о фактах нарушения политических договоренностей, достигнутых при формировании нынешнего правительства, передает Обозреватель.

НДП отмечает, что подготовленные в Кабмине проекты указов Президента Украины относительно реорганизации Минэкологии и природных ресурсов были проигнорированы в Администрации Президента.

В то же время, министерство, согласно указу Президента, было разделено на Министерство охраны окружающей среды и Госкомитет по вопросам использования недр. При этом в заявлении отмечается, что до сих пор не назначены первые руководители новосозданных структур в соответствии с договоренностями о сохранении квоты представительства фракции НДП в коалиционном правительстве.

Фракция НДП заявляет, что в случае непринятия мер для исправления ситуации, НДП не будет принимать участия в голосовании на пленарных заседаниях и рассмотрит вопрос об отзыве своих подписей под законопроектом по политреформе.


Как сообщал Корреспондент.net, в сентябре Президент Леонид Кучма подписал указ о реорганизации Министерства экологии и природных ресурсов в Министерство охраны окружающей природной среды и Государственный комитет природных ресурсов.

ТЕГИ: ЯценюкКличкоТурчиновУДАРвыборы 2012Выборы мэра Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии