UA
 

Партия регионов призвала Ющенко уйти в отставку

Корреспондент.net,  2 апреля 2009, 10:14
0
20
Партия регионов призвала Ющенко уйти в отставку
Фото: Пресс-служба Президента
Партия регионов призвала Ющенко уйти в отставку

Первый заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов призвал Президента Виктора Ющенко сложить полномочия главы государства.

"Было бы логично, с моей точки зрения, для всех структур государственной власти, и в том числе, для нашего государства, если бы Ющенко, исходя из вчерашнего принятия решения по выборам Президента, написал сам заявление о досрочном сложении полномочий", - сказал Ефремов.

Кроме того, он считает, что одновременно с написанием заявления об отставке Ющенко должен издать указ о досрочном прекращении полномочий парламента.

"Я думаю, что такое развитие событий, во-первых, сэкономило бы деньги на проведение в несколько этапов выборов в нашем государства, и, с другой стороны, это бы развитие событие поддержали бы все люди в нашем государстве", - сказал он.

Ефремов также заявил, что вся власть должна уйти в отставку и Партия регионов будет требовать этого, в том числе и путем проведения массовых акций протеста 2 и 3 апреля.

Кроме того, он сообщил, что руководство фракции Партии регионов требует от председателя Верховной Рады Владимира Литвина включить прямую трансляцию из сессионного зала украинского парламента.

Однако, по его словам, Литвин не дал указание Секретариату парламента это сделать.

Как сообщалось, сегодня, 2 апреля, депутаты от Партии регионов заблокировали трибуну Верховной Рады. По словам регионалов, их основное требование: правительство должно подать в Верховную Раду антикризисную программу.

По материалам: Українські новиниУНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: ЮщенкоПартия регионовРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии