UA
 

Тимошенко утверждает, что не молилась в церкви Посольство Божье

Корреспондент.net,  2 апреля 2009, 15:10
0
113
Тимошенко утверждает, что не молилась в церкви Посольство Божье
Фото: АР
Тимошенко отрицает посещение церкви Аделаджи

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что исповедует православную веру и не является прихожанкой церкви Посольство Божье, о чем утверждал Киевский городской председатель Леонид Черновецкий.

Об этом Тимошенко заявила сегодня на пресс-конференции.

"Нет никаких сомнений, что такие вещи не соответствуют действительности. Я православный человек от рождения, когда меня крестили, именно православной и являюсь. Других никаких религий я не исповедую, поэтому хочу опровергнуть все эти слова", - сказала Тимошенко.

По информации СМИ, 26 марта Черновецкий утверждал, что премьер-министр Тимошенко посещала церковь Посольство Божье и молилась там.

Председатель Временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам расследования деятельности властей Киева, народный депутат от НУ-НС Кирилл Куликов отметил, что он "совсем не тоскует по церкви Сандея Аделаджи".

"Ну нет у меня этого. Я в его церковь не хожу, но почему я должен все время созерцать исповеди Сандея Аделаджи на коммунальном канале Киев, который создавали еще мои дедушка с бабушкой?", - сказал Куликов.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоцерковьАделаджа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии