UA
 

Яценюк: В современных украинских условиях вообще нереально даже рассматривать вопрос о преемнике

Корреспондент.net,  14 апреля 2009, 21:58
0
24
Яценюк: В современных украинских условиях вообще нереально даже рассматривать вопрос о преемнике
Фото: prostir.museum
Он Ющенко не преемник

Народный депутат, лидер Фронта перемен Арсений Яценюк убежден, что вопрос преемника Президента в Украине не актуален.

Об этом Яценюк заявил сегодня вечером, 14 апреля, во время программы От первого лица на радио Эра FM.

Яценюк считает, что сегодня против него работает технологическая машина по продуцированию сплетен о том, кто его поддерживает и чей он преемник.

По мнению Яценюка, "грязи выливают очень много. Я думаю, что в современных украинских условиях вообще нереально даже рассматривать вопрос о преемнике. Все это преднамеренно делается – они думают, что таким способом можно побороть политического конкурента".

Впрочем, лидер Фронта перемен убежден, что такие политические технологии сегодня не работают и они не помешают украинскому народу избрать Президента.

Как отметил Яценюк, "Я их могу только разочаровать – это не работает, потому что откровенная ложь. В Украине Президент будет избран только народом. Я не чуждаюсь того, что я знаю и Президента Ющенко, и предыдущих Президентов. Но я их точно знаю намного меньше, чем и действующий премьер-министр, и оппозиционный".

Как сообщалось, лидер группы За Украину во фракции НУ-НС в Верховной Раде Вячеслав Кириленко не исключает, что Президент Украины Виктор Ющенко определился со своим преемником и им станет экс-спикер Верховной Рады Арсений Яценюк.

Ранее сообщалось, что Президент Виктор Ющенко считает депутата Верховной Рады Арсения Яценюка (фракция блока Наша Украина-Народная самооборона) перспективным и самодостаточным политиком.

"Я не скрываю своих симпатий к Арсению Петровичу. Этого человека я знаю уже много лет. Многое из того, что происходило в его карьере, было благодаря моим решениям. Потому что я уверен: это перспективный, большой политик, который нужен Украине, нации", - заявил Президент.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: ЮщенкоВыборы Президента Украины 2019 новостиЯценюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии