UA
 

Янукович может стать кандидатом на пост главы государства от пропрезидентских партий

Корреспондент.net,  9 октября 2003, 20:52
0
11

Глава Кабинета министров Украины Виктор Янукович может быть выдвинут на предстоящих в октябре следующего года президентских выборах, как единая кандидатура от партий, сформировавших большинство в Верховной Раде, сообщают Українські Новини.

"Президентские выборы это политический процесс, в котором я обязательно буду принимать участие. Сегодня идет дискуссия о выдвижении единого кандидата от блока политических сил, рассматривается и моя кандидатура", - сказал премьер-министр в интервью американским журналистам в Вашингтоне.

Напомним, с понедельника, 6 октября, Виктор Янукович пребывает с официальным визитом в Соединенных Штатах.

В конце августа 6 партий парламентского большинства подписали соглашение, предусматривающее выдвижение ими единого кандидата на выборах Президента-2004.

Впоследствии лидер фракции СДПУ(о) в Верховной Раде Леонид Кравчук заявил о том, что партия может поддержать кандидатуру Виктора Януковича на выборах Президента в 2004 году.

Депутат отметил, что представитель партий, входящих в большинство в парламенте, сможет победить на выборах Президента-2004 только в том случае, если будет единственной кандидатурой от них.

Ранее Виктор Янукович заявлял, что считает более приоритетным для себя выполнение Программы деятельности Кабинета министров поддержанной Верховной Радой, чем обсуждение возможности выдвижения своей кандидатуры на выборах Президента в ноябре 2004 года.

ТЕГИ: ЮщенкопреступленияОппозицияСБУУПАнквдВО "Свобода"
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии