UA
 

Яценюк назвал Ющенко своим конкурентом

Корреспондент.net,  23 апреля 2009, 15:05
0
22
Яценюк назвал Ющенко своим конкурентом
Фото: АР
Арсений Яценюк: Сегодня мы с Президентом Виктором Ющенко - политические конкуренты

Народный депутат Украины, лидер Фронта перемен Арсений Яценюк заявил, что в случае его участия в президентской кампании у него будут три основных политических конкурента.

"Борьба будет очень сложной, однако она осложнится еще больше после вчерашнего заявления Президента (речь идет о заявлении Виктора Ющенко о решении баллотироваться во второй раз на должность Президента Украины).

Таким образом, у меня три политических конкурента: Виктор Ющенко, Виктор Янукович и Юлия Тимошенко", – сказал Яценюк сегодня в интервью журналистам в Ровно.

“Сегодня мы с Президентом Виктором Ющенко - политические конкуренты”, - подчеркнул политик.

Арсений Яценюк находится Ровно с однодневной поездкой. Он открыл там областную организацию Инициативы Фронт перемен. Кроме того, в программе поездки запланировано общение с жителями города и посещение городской детской больницы.

Как сообщалось, 22 апреля, рассказывая о перспективах проведения конституционной реформы, Виктор Ющенко заявил: “Я откровенно хочу сказать. Это как мое политическое завещание - если мы не сделаем демократическую европейскую активную Конституцию, которая сформирует противовесы власти, мы получим колоссальные риски по прохождению демократического процесса”.

Отвечая на вопрос журналистов, не означают ли его слова о политическом завещании то, что он не будет участвовать в следующих президентских выборах, Ющенко сказал: “Иду. Это так ясно, очевидно”.

Согласно последним соцопросам, более трети украинцев считают, что Ющенкo хотел бы видеть своим преемником Яцeнюка, который во втором туре президентских выборов побеждает Тимошенкo, но уступает Янукoвичу.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: ЮщенкоВыборы Президента Украины 2019 новостиЯценюкАрсений Яценюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии