UA
 

Представитель Ющенко предложил Раде назначить министра финансов

Корреспондент.net,  18 мая 2009, 15:06
0
8
Представитель Ющенко предложил Раде назначить министра финансов
Фото: Корреспондент.net
Представитель Президента в Раде заявил, что Минфином должен руководить человек, "который будет иметь все полномочия и ответственность"

Представитель Президента Украины в Верховной Раде Игорь Попов предложил народным депутатам рассмотреть вопрос о назначении министра финансов.

Сегодня на согласительном совете лидеров фракций и председателей комитетов парламента Попов сообщил, что сейчас готовятся изменения в бюджет на 2009 год, а также идет подготовка отчета по выполнению бюджета за 2008 и текущий год.

"Вопросы очень ответственные, и министерством (финансов) должен руководить человек, который будет иметь все полномочия и ответственность", - сказал представитель Президента, отметив, что это должен решать парламент.

В то же время, говоря о возможности назначения Олега Шамшура министром иностранных дел Украины, Попов отметил, что его целесообразно приглашать в Украину (Шамшур является послом Украины в США), "если сейчас мы готовы вернуться к консультациям".

Попов напомнил, что до этого "встречи срывались", и если сейчас нет достаточно голосов, и "если позиции не изменились, то нецелесообразно планировать встречи". "Если же позиции не изменились, голосов нет, то, конечно, гнать нам на далекое расстояние человека нет смысла", - отметил он.

Как сообщалось, ранее в БЮТ заявили, что на этой пленарной неделе, а именно 21 мая, парламентская коалиция планирует внести на рассмотрение Верховной Рады вопрос о кадровых ротациях в правительстве.

Между тем, народные депутаты, члены оппозиционного правительства Николай Азаров и Юрий Бойко предложили Раде уволить министра промышленной политики Владимира Новицкого.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Коалиция трех в парламенте Украины
ТЕГИ: СекретариатМинфинРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии