UA
 

ПР: Смена главы Секретариата Ющенко не повлияет на конституционную реформу

Корреспондент.net,  20 мая 2009, 10:20
0
10
ПР: Смена главы Секретариата Ющенко не повлияет на конституционную реформу
Фото: intersvoboda.com
Александр Ефремов: Не думаю, что это кардинально внесет какие-то изменения в нашу политику

Депутат Верховной Рады, первый зампредседателя фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что смена руководства Секретариата Президента не повлияет на переговоры по конституционной реформе.

"Я не верю, чтобы каким-то образом на конституционную реформу может повлиять изменение руководителя Секретариата Президента, потому что не от этой структуры вообще-то зависит окончательное принятие решения. 300 голосов и больше находятся в другой стороне", - сказал депутат сегодня журналистам.

При этом регионал выразил сомнение в том, что назначение Веры Ульянченко на должность главы Секретариата существенно повлияет на дальнейшее развитие взаимоотношений Президента Виктора Ющенко, парламента и Кабинета министров.

"Я не думаю, что это кардинально внесет какие-то изменения в нашу политику - как во внутреннюю, так и во внешнюю", - заверил Ефремов.

Кроме того, он выразил мнение, что с назначением Ульянченко Ющенко не откажется от баллотирования на второй президентский срок.

Ранее активизацию переговоров по конституционной реформе после увольнения главы Секретариата Президента Виктора Балоги допустила нардеп от НУ-НС Ксения Ляпина.

Напомним, 19 мая Президент назначил главой своего Секретариата Веру Ульянченко. До этого, в этот же день, своим указом Ющенко освободил от этой должности Виктора Балогу. Одновременно пресс-служба Единого центра распространила текст заявления Балоги об отставке, в котором он объясняет объясняет свое желание уйти с должности несогласием с решением Ющенко во второй раз баллотироваться на пост президента.

Уже на следующий день, 20 мая, украинские СМИ сообщили, что Балога сконцентрируется на работе в Едином центре и, вероятно, станет кандидатом в президенты от этой партии, и что ПР готова к сотрудничеству с Единым центром.

Эксперты спрогнозировали, что назначение Ульянченко на пост главы Секретариата улучшит отношения между Ющенко и Тимошенко.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: ЮщенкоПартия регионовСекретариат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии