UA
 

Трудовая партия Украины намерена выдвинуть на пост президента Тигипко

Корреспондент.net,  22 мая 2009, 12:08
0
34
Трудовая партия Украины намерена выдвинуть на пост президента Тигипко
Фото: Фото Дмитрия Никонорова/ Корреспондент
Трудовики выдвинут Тигипко в президенты

Трудовая партия Украины на своем съезде, который состоится 23 мая, планирует поддержать Сергея Тигипко как будущего кандидата от партии на пост президента Украины.

Об этом сообщил источник в Политсовете Трудовой партии Украины. Как ожидается, ТПУ также поддержит Сергея Тигипко как потенциального кандидата в президенты Украины.

"Речь не идет об официальной поддержке кандидата, поскольку избирательная кампания еще не объявлена, - уточнил источник. – В то же время партия практически уже готова заявить о том, что отдает предпочтение Сергею Тигипко среди других потенциальных претендентов на пост президента учитывая его позицию по принципиальным вопросам развития страны, способность прекратить раздор между властными институтами и предложить реальную и действенную программу преодоления экономического кризиса".

"При этом Сергей Тигипко не претендует на председательство в ТПУ, но подавляющим большинством региональных партийных организаций именно он признается неформальным, почетным лидером партии", - добавил источник.

Кроме того, ожидается, что Сергей Тигипко завтра примет участие в съезде и выступит перед делегатами.

23 мая состоится второй этап IX съезда ТПУ, его первый этап (на котором председателем партии был избран Дмитрий Сирота, сын основателя ТПУ Михаила Сироты) прошел 18 октября прошлого года.

Напомним, 26 апреля Сергей Тигипко заявил о намерениях баллотироваться в президенты и подать в отставку с поста главы правления Сведбанка.

Ряд украинских экспертов заявили, что Тигипко может отобрать голоса у лидера Партии регионов Виктора Януковича и лидера Фронта перемен Арсения Яценюка.

25 апреля состоялось закрытое заседание политсовета Трудовой партии Украины. Однако Сергей Тигипко на встречу не явился.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии