UA
 

Ющенко обновляет Секретариат: Хочется свежей крови

Корреспондент.net,  26 мая 2009, 14:55
0
15
Ющенко обновляет Секретариат: Хочется свежей крови
Фото: Фото пресс-службы Президента
Виктор Ющенко: Хочется свежей крови, в хорошем смысле этого слова

Президент Украины Виктор Ющенко поручил главе Секретариата Президента Вере Ульянченко оптимизировать и обновить структуру Секретариата.

“Я поручил Вере Ульянченко изменить структуру Секретариата Президента, - сообщил Президент сегодня на пресс-конференции, добавив, что структуру Секретариата следует оптимизировать с точки зрения Конституции.- Я хотел бы, чтобы прошло обновление моего Секретариата".

Он также подчеркнул, что хотел бы иметь обновленный Секретариат, и сказал, что с этой целью дал поручение Ульянченко организовать конкурс на замещение должностей в Секретариате.

По мнению Ющенко, на работу в этот орган должны прийти молодые люди, которые имеют высшее образование и амбиции работать на украинские интересы. “Хочется свежей крови, в хорошем смысле этого слова. Чтобы пришли люди с открытыми глазами и национальными приоритетами ”, - подчеркнул Президент Украины.

Напомним, что сегодня, 26 мая, Виктор Ющенко уволил Игоря Пукшина с должности замглавы Секретариата Президента. Пукшин написал заявление об увольнении днем ранее. "Я не считаю возможным работать в команде нового главы Секретариата Президента Веры Ульянченко", - отметил он.

Ранее СМИ сообщили, что практически все заместители главы Секретариата Президента написали заявления об отставке.

По материалам: Українські новиниУНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: ЮщенкоСекретариат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии