UA
 

Лидер львовского БЮТ уволена с должности зампреда облсовета

Корреспондент.net,  23 июня 2009, 14:13
0
8
Лидер львовского БЮТ уволена с должности зампреда облсовета
Фото: zik.com.ua
Голосование во Львовском облсовете

Депутаты Львовского областного совета проголосовали за освобождение от должности заместителя председателя облсовета Людмилы Козак, которая возглавляет фракцию БЮТ в облсовете.

В тайном голосовании принял участие 71 депутат из 120, это решение поддержали 69 депутатов, два бюллетеня были признаны недействительными.

Ранее Козак заявила о переходе фракции БЮТ в оппозицию. Фракция БЮТ во Львовском облсовете насчитывает 43 депутата.

"В связи со сложившейся ситуацией, а мы были свидетелями, что во Львовском облсовете образовалось большинство против БЮТ, мы приняли решение уйти в оппозицию и работать в режиме оппозиции", - заявила Козак.

"Мы всегда выступали за консолидацию, никогда первые не нарушали никаких договоренностей, но после сегодняшних дебатов решили уйти в оппозицию. Мы приняли решение отозвать наших представителей с должностей председателей комиссий Львовского облсовета", - отметила она.

Вместе с тем депутат от БЮТ Ростислав Новоженец перед голосованием заявил, что внесение в повестку дня сессии вопроса об отставке Козак есть ни чем иным, как расправой над БЮТ на всех уровнях.

"Сигналом к отстранению председателя нашей фракции Людмилы Козак от должности заместителя председателя областного совета стало накануне принятое заявление на областной конференции НСНУ, которая, фактически, призывает травить и порочить, расправляться с БЮТ на всех уровнях", - заявил Новоженец.

Как сообщалось, областная партийная конференция Львовской организации НСНУ решила, что фракция Наша Украина - Народная самооборона должна выйти из состава коалиции, а депутаты, которые не будут выполнять решения партийных конференций и съезда, должны сложить свои мандаты.

По материалам: ZAXID.net
СПЕЦТЕМА: Коалиция трех в парламенте Украины
ТЕГИ: ЛьвовБЮТЛьвовская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии