UA
 

Янукович высказался против развала коалиции

Корреспондент.net,  24 июня 2009, 11:25
0
16
Янукович высказался против развала коалиции
Фото: Фото пресс-службы Партии регионов
Виктор Янукович: Они, находясь в коалиции, пытаются критиковать самих себя

Лидер Партии регионов Виктор Янукович выразил мнение, что входящие в парламентскую коалицию фракции не имеют морального права выходить из нее до выборов.

Янукович подчеркнул, что до президентских выборов остались считанные месяцы. "Сегодня эти партии начали подготовку к выборам, и они, находясь в коалиции, пытаются критиковать самих себя", - сказал Янукович журналистам 23 июня Харькове.

Как сообщалось, сегодня, 24 июня премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что правительство и коалиция будут продолжать эффективно работать, несмотря на все препятствия.

Напомним, что ранее Черкасская, Харьковская и Львовская областные организации партии Народный союз Наша Украина призвали фракцию НУ-НС выйти из коалиции. Зампредседателя Партии регионов Александр Ефремов допустил срыв проведения выборов Президента в случае решения НУНС выйти из коалиции.

В Нашей Украине заявляют, что на съезде 27 июня, в котором примет участие Виктор Ющенко, партия может принять решение о выходе из коалиции и отозвать своих министров из состава правительства.

Не смотря на это, в начале этой недели глава украинского правительства встретилась с Президентом, а по результатам встречи заявила, что у нее с Виктором Ющенко складывается командная работа.
По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: коалицияЯнуковичПартия регионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии