UA
 

Чорновил: Янукович плюет в сторону Ахметова

Корреспондент.net,  6 июля 2009, 10:31
0
39
Чорновил: Янукович плюет в сторону Ахметова
Фото: ostro.org
Чорновил назвал назначение Азарова "демонстрацией тупой силы" Януковича

Народный депутат Тарас Чорновил считает назначение Николая Азарова главой избирательного штаба Виктора Януковича на выборах президента "плевком" в сторону Рината Ахметова. Чорновил убежден, что конфликт в ПР неминуем.

"Демонстративная пощечина всем другим, когда Азарова поставили главой избирательного штаба - вот это, кажется, откровенная провокация конфликта. И этот момент может привести к определенному взрыву, потому что, в первую очередь, это плевок в сторону Рината Ахметова, для которого Азаров однозначно "персона нон грата ", плевок и в сторону других", - сказал бывший регионал.

По его словам, такой поступок Януковича - демонстрация "своей тупой силы, попытка показать: "Я могу все". Потому что, мол, у меня есть рейтинг, я "рейтингоносец", харизматичный лидер (о Януковиче), я могу даже делать глупости, менять свою позицию по десять раз в день".

При этом Чорновил спрогнозировал, что назначение Азарова приведет к безразличию и тихому саботажу со стороны тех, кто будет очень необходим Януковичу во время избирательной кампании, начиная с рядовых агитаторов, которым будет немного стыдно за пропагандируемый образ.

"Примерно по этому принципу и я отошел от Партии регионов. К тому же, это может отодвинуть в сторону тех, кто финансирует партию, обеспечивает организационный ресурс. Поэтому, думаю, Януковичу будет очень сложно из-за такого подхода к своему окружению", - отметил депутат.

Как сообщалось, 20 июня народный депутат от Партии регионов Николай Азаров сообщил, что возглавит избирательный штаб лидера ПР Виктора Януковича на президентских выборах. Ключевые должности в нем займут сам Азаров, Андрей Клюев, Владимир Рыбак и Борис Колесников.

По материалам: ТСН.ua
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: ЯнуковичАзаровПартия регионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии