UA
 

Тимошенко: Никаких досрочных парламентских выборов не будет

Корреспондент.net,  6 июля 2009, 13:14
0
25
Тимошенко: Никаких досрочных парламентских выборов не будет
Фото: presskit
Юлия Тимошенко: Убийцы стабильности в Украине, так бы я охарактеризовала тех людей, которые делают эти заявления

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выразила убеждение, что все заявления о возможности проведения досрочных парламентских выборах сегодня делаются для того, чтоб дестабилизировать ситуацию в стране.

"Все сегодня такие громкие заявления, которые звучат о досрочных парламентских выборах, направлены исключительно на дестабилизацию страны. Понятно, что никаких досрочных парламентских выборов не будет, понятно, что никаких оснований конституционных, правовых для этого нет", - заявила премьер сегодня в ходе поездки в город Украинка Киевской области.

"Просто, к сожалению, в это тяжелое кризисное время некоторые политические силы используют такие громкие заявления, чтобы раскачивать финансовую ситуацию, экономическую ситуацию в стране - просто, знаете, убийцы стабильности в Украине, так бы я охарактеризовала тех людей, которые делают эти заявления", - также отметила Тимошенко.

Она выразила надежду, что после президентских выборов в Верховной Раде будет создано более мощное большинство, и парламент продолжит работу. "Выборы парламентские - в 2012 году", - подчеркнула глава правительства.

Как сообщалось, сегодня председатель украинского парламента Владимир Литвин заявил, что до 24 июля Президент Украины будет иметь право распустить Верховную Раду. Также он отметил, что Партия регионов, которая сегодня вновь пригрозила заблокировать работу ВР, пытается дать Президенту основания для роспуска парламента. В то же время, коалиция заявила о намерении инициировать проведение внеочередных заседаний или внеочередных сессий Верховной Рады, если фракция ПР и в дальнейшем будет блокировать работу.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЮлия ТимошенкоВыборыдосрочные выборыРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии