UA
 

В Киеве появятся новые автобусы

Корреспондент.net,  25 ноября 2000, 13:23
0
10

Объявленный Киевской городской госадминистрацией тендер на поставку Киеву бывших в употреблении автобусов сверхбольшой вместимости, который состоялся 20 ноября, выиграла шведская компания Busmarket, специализирующаяся на перевозках пассажиров в скандинавских странах.

Как сообщил источник в горадминистрации, компания-победитель поставит в Киев 20 автобусов Skania и 80 автобусов Volvo по цене около $25 тыс. (стоимость новых автобусов этих марок составляет $300-400 тыс.), сообщает Интерфакс-Украина.

По его словам, контракт со шведской компанией будет подписан в середине декабря, а поставки автобусов начнутся в конце января - начале февраля 2001 года.

Собеседник агентства сообщил, что фирма-победитель имеет в Киеве сборочно-ремонтную базу и склад запчастей к автобусам. Гарантийный срок эксплуатации кузова автобуса - 10 лет, а пробег не превышает 300-350 тыс. км (по условиям тендера он не должен превышать 600 тыс. км).

На участие в тендере, по словам источника, было подано 10 заявок.

Как сообщалось ранее, проект будет финансироваться за счет бюджетных и кредитных средств. Ни стоимость проекта, ни кредитное учреждение, которое предоставляет заем для его реализации, не разглашаются.

Для обеспечения нормальной работы столичного транспорта Киеву необходимо как минимум 300 автобусов сверхбольшой вместимости.

ТЕГИ: Днепропетровск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии