UA
 

Симоненко заявляет о готовящейся фальсификации результатов exit poll

Корреспондент.net,  6 августа 2004, 15:20
0
10

Лидер Компартии Украины, кандидат в Президенты Петр Симоненко заявляет о готовящейся фальсификации выборов главы государства.

По словам Симоненко, в региональные предвыборные штабы Коммунистической партии уже поступает информация о том, что готовится украинское ноу-хау в области фальсификации выборов.

В КПУ отмечают, что не только о возможной подтасовке результатов самих выборов, но и результатов параллельного голосования на президентских выборах, так называемого exit poll.

Петр Симоненко убежден, что это вызвано тем, что "кому-то очень хочется держать в рукаве козырь угрозы "грузинского сценария".

В заявлении Компартии сказано, что КПУ будет активно противодействовать не только возможным нарушениям и подтасовкам в ходе подготовки и проведения президентских выборов.

Компартия подчеркивает, что не допустит и того, чтобы "организация exit poll попала под монопольную опеку тех политических сил и зарубежных фондов, которые определили для себя результаты выборов 2004 года за несколько лет до их проведения".

"Подобное новшество, рассчитанное на манипуляцию общественным мнением с запрограммированными заранее результатами параллельного подсчета голосов, не пройдет!", - говорится в заявлении Компартии.

По материалам ЛІГА

ТЕГИ: рекламаполиттехнологиикреативПоздравление23 февраляМолодые Регионы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии