UA
 

Харьковчане за деньги вышли на фейковый митинг в поддержку маньяка

Корреспондент.net,  14 февраля 2019, 20:49
371
18574
Харьковчане за деньги вышли на фейковый митинг в поддержку маньяка
Фото: 057.ua
В Харькове провели эксперимент для избирателе

Журналисты Харькова устроили эксперимент для избирателей. В результате местные жители вышли на фейковый митинг в поддержку кровавого маньяка.

В Харькове 13 февраля прошел фейковый митинг в поддержку "кандидата" в президенты - одного из самых кровавых маньяков прошлого века Анатолия Оноприенко. Как оказалась, фейковый митинг организовали журналисты местного издания 057.ua.

По словам журналистов, к ним обратился участник АТО с предложением проверить, поведутся ли харьковчане на легкий заработок. В интернете было опубликовано объявление, с предложением прийти на площадь Конституции и поддержать "кандидата в президенты" Анатоля Оноприенко, который умер в 2013 году. Участникам митинга пообещали заплатить по 1000 гривен.

Однако многие не удосужились проверить, кто такой Оноприенко, и начали подавать заявки на участие в "митинге". "Мы специально решили выбрать "в кандидаты" не существующего политика, а такую одиозную личность, чтобы показать - любителям "легкой наживы" абсолютно все равно за кого голосовать. И вместо Оноприенко мы могли подставить любую фамилию, будь то Милошевич, Мадуро или Захарченко, это не поменяло бы ничего", - пишут журналисты.

Сообщается, что в намеченное время в нужном месте собрались около 100 человек, однако звонков поступало намного больше. Собравшихся попросили проскандировать на камеры "Оноприенко - это мы!", "Оноприенко - это сила!", и "Оноприенко - будущее Украины!". И "митингующие" легко это сделали. Более того, они на камеру уверяли, что будут голосовать именно за Анатолия Оноприенко, хотя "его предвыборную программу еще не читали".

"Буквально через час мы покинули наш фейковый митинг и мы начали отвечать на возмущенные звонки желающих получить тысячу гривен. На все угрозы митингующих, мы просили их прочесть внимательно - за кого они сегодня стояли и перестать продавать свои голоса", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, полиция Киева открыла дело из-за агитации в детсаду. Правоохранители возбудили уголовное производство по факту раздачи в дошкольном учреждении книг с партийной символикой.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Выборы 2019
Зеленский не выполнил главные предвыборные обещания - КИУ
ЦИК утвердила результаты довыборов в Раду
Стали известны предварительные результаты довыборов в Раду
Кандидат от Слуги народа снялась с довыборов в Раду
Довыборы в Раду: ЦИК завершила регистрацию кандидатов
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиСМИВыборыХарьковвидеоэкспериментЖурналистывыборы президента
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии