UA
 

У Порошенко отреагировали на новое видео Зеленского

Корреспондент.net,  15 апреля 2019, 20:21
1029
54311
У Порошенко отреагировали на новое видео Зеленского
У Порошенко ответили на видеообращение Зеленского

Кандидат на пост главы государства не может влиять на следствие по делу о хищениях в оборонке, сообщил советник избирательного штаба Порошенко.

В штабе Петра Порошенко прокомментировали требования кандидата в президенты Владимира Зеленского посадить убийц активистки Екатерины Гандзюк, а также подозреваемых в коррупции в Укроборонпроме, которые он озвучил в видеообращении в понедельник, 15 апреля. Об этом пишет Укринформ.

Так, пресс-секретарь предвыборного штаба Порошенко Олег Медведев заявил, что по делу Гандзюк следствие далеко продвинулось.

"По делу Гандзюк следствие продвинулось настолько далеко, возможно, насколько оно никогда в украинских реалиях не продвигалось. Следствие нашло организаторов, заказчиков, исполнителей, по крайней мере во всех этих направлениях есть подозреваемые. Власть открыта к диалогу с общественностью", - сказал Медведев.

Также он прокомментировал требование Зеленского посадить бывшего первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского, который фигурировал в расследовании журналистов относительно коррупции в Укроборонпроме.

"Это уже такой "жеваный-пережеванный" вопрос... Возможно, такая позиция Зеленского связана с тем, что он не совсем себе представляет объем конституционных полномочий президента. Президент не может взять Гладковского за шиворот и привести его в тюрьму", - сказал Медведев.

По словам представителя штаба, Порошенко сделал то, что мог - обратился к НАБУ и уволил Гладковского со всех должностей.

"Кроме этого, нашел на его место человека, Кривоноса, который имеет безупречную репутацию, пользуется доверием военных экспертов, общества и имеет свой план наведения порядка в Укроборонпроме. Также президент инициировал и аудит Укроборонпрома, и проверку всех его контрактов, и расширение наблюдательного совета, привлечение туда представителей наших партнеров, стран-членов НАТО и согласился с предложением Кривоноса, чтобы руководители всех оборонных предприятий Украины прошли проверку на детекторе лжи", - отметил Медведев.

Как сообщалось, ранее Зеленский записал видеообращение к своему оппоненту, президенту Петру Порошенко, в котором призвал его "заняться выполнением своих обязанностей и обещаний, а не бегать за по телеканалам".

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Выборы 2019
Зеленский не выполнил главные предвыборные обещания - КИУ
ЦИК утвердила результаты довыборов в Раду
Стали известны предварительные результаты довыборов в Раду
Кандидат от Слуги народа снялась с довыборов в Раду
Довыборы в Раду: ЦИК завершила регистрацию кандидатов
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019Убийство ГандзюкКоррупция в оборонке
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиВыборыВладимир ЗеленскийПетр Порошенковыборы президентаЕкатерина Гандзюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии