UA
 

ЕС поздравил Зеленского с победой и пообещал поддержку Украине

Корреспондент.net,  22 апреля 2019, 11:19
72
9777
ЕС поздравил Зеленского с победой и пообещал поддержку Украине
Руководство ЕС поздравило Зеленского

Туск и Юнкер пожелали Зеленскому успешного президентства и сообщили, что ждут встречи с ним в кратчайшие взаимно согласованные сроки.

Европейский Союз в совместном письме президента ЕС Дональда Туска и президента Европейской комиссии Жан-Клода Юнкера поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах президента Украины и пообещал дальнейшую поддержку Украине. Текст документа размещен на сайте ЕС.

"Как Президент Украины вы можете рассчитывать на решительную поддержку ЕС на пути реформ в Украине, включая укрепление верховенства закона, борьбу с коррупцией, поддержание макрофинансовой стабильности и проведение значительной реформы энергетического сектора", - говорится в письме.

Еврочиновники также подчеркнули неизменность поддержки Евросоюзом суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины и поприветствовали приверженность украинцев к демократии и верховенству закона, которые были продемонстрированы в ходе избирательного процесса. В ЕС посчитали это "большим достижением в сложной политической обстановке и угрозах безопасности на фоне постоянных вызовов территориальной целостности Украины".

Кроме того, д письме говорится, что за 5 лет после Революции достоинства в Украине был достигнут значительный прогресс, но многое еще предстоит сделать, чтобы полностью реализовать мирную, демократическую и процветающую Украину.

Туск и Юнкер пожелали Зеленскому успешного президентства и сообщили, что ждут встречи с ним в кратчайшие взаимно согласованные сроки.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Выборы 2019
Зеленский не выполнил главные предвыборные обещания - КИУ
ЦИК утвердила результаты довыборов в Раду
Стали известны предварительные результаты довыборов в Раду
Кандидат от Слуги народа снялась с довыборов в Раду
Довыборы в Раду: ЦИК завершила регистрацию кандидатов
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЕСТускВыборыпобедаПоздравлениеВладимир ЗеленскийЖан Клод Юнкер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии