UA
 

Зеленский поблагодарил украинцев за поддержку

Корреспондент.net,  30 апреля 2019, 19:41
34
9110
Зеленский поблагодарил украинцев за поддержку
Владимир Зеленский

Новоизбранный президент поблагодарил избирателей после официальных результатов выборов, которые сегодня обнародовал ЦИК.

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении, опубликованном в Facebook 30 апреля, пообещал украинцам работать по совести.

"ЦИК официально объявила результаты президентских выборов. Я всем благодарен. Спасибо еще раз за поддержку. Вы знаете, в этой дате есть определенный символизм: 230 лет назад состоялась инаугурация первого президента США Джорджа Вашингтона. Я не сравниваю себя с этим великим политическим деятелем – пока еще рано, – но если вы не против, я его процитирую. "Трудись, чтобы в твоей душе не погасли эти крошечные искры огня, что зовутся совестью". Вот это я вам, украинцы, всем обещаю", – сказал он.

Новоизбранный президент подчеркнул, что обещает это всем, несмотря на их выбор. "Обещаю трудиться, обещаю вас не подвести", – заявил Зеленский.

Также он заявил, что начинает конкурс на должность спикера президента Украины.

"Мы начинаем первый конкурс" представитель президента Украины ". Условия очень просты: если ты знаешь минимум три языка, украинский, английский обязательно, и если ты определенный опыт работы в сфере журналистики или в публичной сфере, если ты готов работать 24 \ 7, пожалуйста отправь свое резюме на электронную почту, и мы начнем делать это вместе, спасибо ", - сказал Зеленский.

Ранее Зеленский опубликовал видеообращение, в котором предупредил о фейковых "решалах", которые якобы от его имени приходят к чиновникам и предпринимателям с предложениями.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Выборы 2019
Зеленский не выполнил главные предвыборные обещания - КИУ
ЦИК утвердила результаты довыборов в Раду
Стали известны предварительные результаты довыборов в Раду
Кандидат от Слуги народа снялась с довыборов в Раду
Довыборы в Раду: ЦИК завершила регистрацию кандидатов
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиВыборыВладимир Зеленский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии