Лизан Иван
21 февраля 2015, 17:52

Сравнительная политэкономия: как украинцы обеднели до уровня таджиков

Даже если президент Таджикистана, Эмомали Рахмон, не выполнит своё социальное обещание, то по номинальным показателям минимальной заработной платы и пенсии таджики уже живут лучше украинцев.
19 февраля 2015, 18:14

Новая дилемма Петра Порошенко

Политическая ситуация на Украине подходит к очередной развилке, а Пётр Порошенко рискует утратить власть в стране или, как минимум, контроль над вооружёнными силами.
18 февраля 2015, 17:04

О последствиях поражения в Дебальцево

Утрата этого города будет иметь серьёзные последствия как для Украины, так и для властных группировок в Киеве.
18 февраля 2015, 11:07

За девятым кругом ада: какие перемены ждут украинское общество после войны

Война, дефолт и последующие за ним месяцы (годы) существования Украины приведут к существенным изменениям в украинском обществе.
17 февраля 2015, 17:44

Почему Янукович ушёл добровольно и при чем тут дело Коцабы?

Украина живёт в логике постмодерна, а основное его правило гласит что истины нет, а если о чём-либо СМИ не сообщили, то его и не было, а ежели и сказано было именно так, то так оно и было.
15 февраля 2015, 15:54

Эволюция духа и разума патриота: от вундерваффе до манипуляций с флагом

Украинские политики подобны детсям и демонстируют неспособность отделить мысль от деяния и выстраивают причудливые причинно-следственные связи между абсолютно не связанными явлениями.
12 февраля 2015, 12:47

Порошенко дали возможность сохранить лицо: об итогах минских переговоров

Перемирие временное и неизбежно будет нарушено. Война вскоре продолжится, но стартовые условия нового витка противостояния для республик будут лучше, чем для Киева.
10 февраля 2015, 21:06

Год коллапса и распада: почему будущее Украины мрачно

Этот год для Украины, какой мы её знали 23 года, последний: страна гарантированно распадётся. Отправной оточкой разрушения стал Евромайдан, а конечной станет неизбежный дефолт
8 февраля 2015, 21:59

Простая геополитика: почему Европа проиграла на Украине

При этом еще не ясно, каким пакетом акций ЗАО «ЕС» владеют Париж и Берлин — миноритарные они акционеры или мажоритарные, и способны ли они управлять своими странами и их объединениями.
6 февраля 2015, 13:57

К вояжам Меркель, Олланда и Керри: чего Запад желает от Украины и России

Итоги переговоров: война будет продолжена, а Европа окончательно утратит какое-либо влияние на течение событий на Украине. Сама же Украина продолжит процесс своего превращения в выжженное поле.