Лизан Иван
1 ноября 2014, 19:33

Продаём Украину со скидкой и отказываемся от обязательств: о грядущих реформах

После подобных реформ, предлагаемых властями Украины, государства прекращают своё существование, а их население начинает жить на территориях, превращаясь из граждан в крепостных.
1 ноября 2014, 19:19

Подковёрная борьба олигархов: как Порошенко попытается ограничить власть Яценюка

У Петра Алексеевича отныне задача лишь одна — выжить и максимально усложнить работу Яценюка, переложив на его плечи максимум имиджевых издержек, так как Порошенко утратил инициативу.
30 октября 2014, 13:39

Арсений диктует условия: что ждёт Украину при старом новом премьере

Ключевая задача Яценюка на посту премьера – не бюджет и развитие, а сохранение целостности страны и подавление восстания на Донбассе. Заодно Яценюк будет контролировать и сковывать действия Порошенко.
29 октября 2014, 13:50

О готовности Москвы признать выборы в республиках и к чему это приведёт

Признание выборов в ЛДНР свидетельствует о том, что Украина распадается, и Москва не считает целесообразным придерживаться принципа её целостности, если на целостность покушаются внутриукраинские силы
28 октября 2014, 09:27

О проигранных выборах: почему Порошенко не смог стать Януковичем

Порошенко захотел стать Януковичем. У Виктора Фёдоровича была власть, и он был самостоятельным политиком. Настолько самостоятельным, что его пришлось свергнуть.
27 октября 2014, 11:45

За новую Украину, за олигархат! Почему парламентские выборы ничего не решают

Украина после парламентских выборов окончательно разорвала связь с тем, чем была до февраля 2014. Теперь у нее нет ни одного безусловно легитимного органа власти.
25 октября 2014, 18:41

Страна съехавших с катушек: что ждёт Украину после окончания АТО

Украина превращается в страну безумцев. Впрочем, гражданские, пусть и спятившие — это лишь полбеды. Куда опаснее отвоевавшие в зоне АТО солдаты и офицеры, вернувшиеся домой с постравматическим синдром
23 октября 2014, 21:38

Защищайте себя сами: суть и задачи реформы МВД от Арсена Авакова

Что же касается масс и защиты их интересов, так это с конца февраля это перестало быть компетенцией правоохранительных ведомств. Последствием Майдана стала деморализация личного состава милиции
23 октября 2014, 01:51

Первым делом – экономика. Как в ДНР создают систему управления экономикой

Республикам предстоит выстроить систему государственной власти в формате: глава республики-парламент-министерства-местные органы исполнительной власти-органы местного самоуправления.
20 октября 2014, 16:56

Есть у люстрации начало, нет у люстрации конца: зачем приняли закон об очищении

В условиях революции создание прецедентов становится крайне опасной деятельностью. Кто его знает, быть может, под следующий закон о люстрации уже попадут те, кто сочинил и воплотил текущий закон?