Лизан Иван
22 ноября 2014, 14:57

В Одессу на танке: к блокаде Молдовой ряда украинских сёл

Что потребует Кишинёв в качестве уступки за право жителей Тарутинского района пользоваться молдавскими автодорогами – неизвестно. Данная ситуация является очередным подтверждением некомпетентности МИД
22 ноября 2014, 00:07

На годовщину смерти единой страны66

Пока донецкие с днепропетровскими делили заводы и пароходы, львовяне грамотно и умело засаживали разум украинцев сотнями мемов и создавали условия для своего текущего правления.
19 ноября 2014, 11:49

Картонная армия, картонная обувь: как делать деньги на смерти

Сколько ещё человек должно погибнуть от пуль, осколков, сгореть, замерзнуть, дабы простой сельский парень, крайне далёкий от всяких наук, осознал, кто есть кто в этой жизни?
18 ноября 2014, 17:41

Больше хаоса и ада: почему на Украине всё идёт по плану

Капитализм закончился, Украина вошла в фазу феодализма, а потому крик рабочего класса о несносных условиях жизни никто не услышит.
15 ноября 2014, 17:51

Почему новое наступление сил АТО неизбежно и чем оно закончится

У Киева нет иного выхода, кроме как погнать в очередной раз на убой свои войска. Перед украинскими элитами стоит деструктивная дилемма: умереть сейчас или отсрочить свою гибель.
14 ноября 2014, 22:10

На инициативу по лишению гражданства Украины в качестве наказания

Украинским радикалам стоит присмотреться к правовому опыту прогрессивной мировой заокеанской демократии, нашедшей способ лишения гражданства правовым путём.
14 ноября 2014, 16:17

Галиция делает свой выбор: к инициативе латинизации украинского языка

Украина для Галиции является ментально чужой и рассматривается как территория для культурно-идеологической колонизации, осуществляемой посредством образования, культуры и СМИ.
6 ноября 2014, 15:51

Не мешайте делить власть, им и так тяжело: почему ещё не огласили итоги выборов

Так вот: что такое демократия по западным лекалам? Это когда олигархи избирают олигархов. А что такое олигархическая справедливость? Это когда папа-олигарх делает сына депутатом.
4 ноября 2014, 16:21

Спасибо вам, но мы вас использовали: об ордене «Небесной сотни»

«Небесная сотня» сделала своё дело: на её гробах в Раду въехали новые депутаты, на пиаре от смерти людей во власть вернулись те, кому место, как минимум, в тюремных камерах.
2 ноября 2014, 16:57

Пореченкова судить, Донбасс — заморозить: что творится с украинцами

Украинский политический класс не только невежественный, но и алчный, так как умудряется конвертировать свою глупость в политический капитал и деньги