Кравець Наїна
Украина,
3 мая 2023, 11:27

Оставьте свой совет при себе, господин Кларк

Вот именно на противовоздушной обороне профессор Майкл Кларк и предлагает нам экономить…военный аналитик прямо рекомендует ВСУ «начать пропускать ракеты», чтобы копить снаряды перед контрнаступлением.
26 апреля 2023, 14:47

Снаряды с обедненным ураном, как это было в Сербии

На своей территории боеприпасы содержащие обедненный уран не использовала ни одна страна мира – это самоубийство. Не хочется стать первой страной, которая гарантированно обеспечит население онкологией
24 апреля 2023, 16:03

Наши дети - НАШЕ будущее

Если руководство Украины не будет бороться за скорейшее возвращение своих сограждан домой, то кормить польских пенсионеров придется нашим детям, когда они выучатся и пойдут на работу.
21 апреля 2023, 14:34

Реализация помощи от ЕС завязла в бюрократическом болоте

Главная загвоздка заключается в том, кому отдать такой желанный контракт. Французы лоббируют интересы европейских оружейных компаний, что позволит загрузить собственный ВПК.
20 апреля 2023, 14:21

Ядерные технологии США в руках России?

Министерство энергетики США грозит Росатому уголовкой, возможно как раз потому, что в документации, которую советуют «не трогать» указаны запредельные риски замены штатного топлива, американским.
14 апреля 2023, 15:50

Железная поддержка Украины

С одной стороны настойчивые призывы к контрнаступлению, с другой стороны видим аналитические выкладки сотрудников Пентагона, которые детально показывают где и когда это контрнаступление потерпит крах.
13 апреля 2023, 14:35

Контрнаступление – почему оно уже идет ?

Секретарь СНБО Данилов сказал совершенно правильную вещь – не надо ждать волшебной даты контрнаступления, оно уже идет, пусть медленно, но каждый день.
9 марта 2023, 13:23

Внутриполитические разборки в США и Северный поток

Взгляды устремились на Вашингтон… и что они ответили? Правильно – это не мы, это Украина! Ради справедливости – проукраинская группировка, не суть, люди услышали Украина.
7 марта 2023, 11:40

Ждать помощи от тех, кто сам нуждается – непродуктивно

Бен Уоллес попросил премьер-министра Риши Сунака увеличить оборонный бюджет до 8-11 миллиардов фунтов стерлингов, но экономика Британии просто не выдержит такой нагрузки.
6 марта 2023, 14:52

Причем вообще здесь Китай?

Если Байден утратит власть, то распад на несколько валютных зон вполне возможен, а тогда необходимо развивать промышленность AUKUS. Здесь два конкурента: ЕС и КНР, ЕС преодолевает кризис, остается КНР