UA
 
Кравець Наїна
Украина,
28 марта 2022, 16:34
Кравець Наїна добавил комментарий к статье
Зеленский: Я думаю, что мы побеждаем
статья Вельт за 18 марта. Черным по немецки написано: 700 комплексов Стрела, которые хотели поставить не исправны, валялись на складах Восточной Германии с советских времен. Бен Уоллес уже сказал, запасы что уже поставлено?
18 марта 2022, 23:49
Кравець Наїна добавил комментарий к статье
Китай рассматривает оказание военной помощи РФ - Politico
Путин наверняка тоже что-то пообещал за нерушимую дружбу и подчеркнуто нейтральную позицию по отношению к войне в нашей стране. На счет оказания Китаем военной помощи бред, им просто достаточно продолжать покупать углеводороды и поставлять в Россию все на свете, тогда усилия всего объединенного Запада будут напрасны. Торговые барьеры ЕС для Китая тоже не страшно, все по той же причине. Так что ждем когда определится Китай, сейчас очень и очень многое завис
18 марта 2022, 23:49
Кравець Наїна добавил комментарий к статье
Китай рассматривает оказание военной помощи РФ - Politico
Китай безусловно сегодня является той силой, которая способна внести решающий вклад в расстановку сил. Все зависит от итогов сегодняшнего разговора президента США Байдена с лидером КНР. Заигрывание в данном случае совершенно не то слово. Китайцы всегда были хитрецами себе на уме и думают только о своих национальных интересах. Думаю, что сегодня Байден сделал Си Цзиньпину очень хорошее предложение и поэтому китайцы отделались дежурными фразами типа - это должно прекратиться, война не нужна и тп, а сами раздумывают, чья плюшка слаще.
9 декабря 2021, 10:17
Кравець Наїна добавил комментарий к статье
Столтенберг надеется, что Россия не нападет на Украину
Сложно найти силы комментировать подобные заявления из уст министра обороны, основной миссией которого является поднятия иностранных флагов на своей территории не допустить. Человеку, которому всегда внушали, что сапог вооруженного иностранца с флагом это беда, трудно поверить что мы сами их зовем. Сразу возникает вопрос, а так ли сильна самая сильная, по версии Зеленского, армия мира, если мы уже готовы приглашать иностранные войска под видом инструкторов, чтоб они за нас воевали?
9 декабря 2021, 10:17
Кравець Наїна добавил комментарий к статье
Столтенберг надеется, что Россия не нападет на Украину
Пока Столтенберг &;;надеется&;;, что не нападет на Украину, минстр обороны Резников &;;надеется&;; на размещение иностранных солдат в Харькове, Мариуполе, Краматорске, Одессе и на острове Змеиный. &;#171;Ребята&;#187; из США, Великобритании и Канады должны поднять свои флаги на украинских землях.
24 ноября 2021, 10:50
Кравець Наїна добавил комментарий к статье
Резников об атаке РФ: Реакция Запада будет жесткой
Вот факт о том что Джавелин громко не выстрелил в ходе учений в прошлом году в сентябре, точно был. Почему не выстрелил нас так и не проинформировали. Была версия, что нам прислали старую технику или просто не научили пользоваться, хотя контракт на 27 млн долларов обучение украинских военных предусматривал. Тут опять новость США хотят Украине закупленные для афганских военных вертолеты передать, а знаете какие вертолеты российские Ми-17. Ну как это назвать? С такими друзьями нам и врагов не надо.
24 ноября 2021, 10:50
Кравець Наїна добавил комментарий к статье
Резников об атаке РФ: Реакция Запада будет жесткой
Пока вижу только пустую болтовню. Что это за &;#171;очень жесткая реакция&;#187; в виде санкций, да уже ежу понятно, что санкции не эффективны. Увеличение помощи техникой и вооружением тоже сомнительно. Новость о применении противотанковых Джавелинов в ходе боевых действий на Донбассе очень однобокая, где факты об эффективности? Какие цели поражены? Танки? Тогда почему об этом не сказали это же самое важное!
12 октября 2021, 15:45
Кравець Наїна добавил комментарий к статье
Новый Супермен в комиксе DC будет бисексуалом
Ну а что, толерантность главная европейская ценность. Тут уж как говорится стремимся в Европу, значит принимаем и разделяем ее взгляды на жизнь. Попытка лавировать между сохранением национального самосознания, которое всегда в Украине включало в себя крепкую традиционную семью, и насаждением гей-пропаганды, разрушит одно и не создаст другого. Пока власти штормит от марша Галичины в апреле до лгбт рейва в июле, прямо у офиса президента. Взгляды европейцев и на первое и на второе хорошо известны, метания наших властей по меньшей мере непонятны.
1 сентября 2021, 09:40
Кравець Наїна добавил комментарий к статье
Арестович предложил переименовать Украину
Думаю, нашим перехватчикам наследства, давно пора перестать употреблять тяжелые препараты и в своей деятельности придерживаться того принципа, из которого политический или государственный деятель обязан заботиться о росте экономики, благосостоянии народа, укреплении армии (танки это-таки важно), а не грозить миру атомной бомбой и не смешить общественность сменой названия страны. Пусть Арестович дальше угрожает США разворотом на восток, предлагает сменить название страны, но делает это в своих закрытых растаманских тусовках, без трансляции своих кокаиновых фантазий на весь мир.
26 августа 2021, 17:15
Кравець Наїна добавил комментарий к статье
В Кабмине ответили на заявления президента Эстонии
Не будем забывать, что действующий президент Эстонии Керсти Кальюлайд является одной из кандидаток на пост генерального секретаря НАТО после ухода Столтенберга 30 сентября 2022 года. В свою каденцию эта дама особой самостоятельностью не отличалась и демонстрировала полную управляемость со стороны США. Понятно, что сама должность ей права решать не дает, вся власть в руках Америки, но если выберут Кальюлайд, то ее личная позиция ясна.
13 августа 2021, 14:35
Кравець Наїна добавил комментарий к статье
Елена Зеленская рассказала о саммите первых леди
Закономерный вопрос подняла супруга нашего президента Елена Зеленская. Дело в том, что ей действительно очень трудно справляться с большой общественной нагрузкой, которая свалилась на ее неподготовленные плечи, не имея официального статуса. Ведь действительно, без штата сотрудников продвигать муждународные инициативы на высочайшем уровне практически невозможно. Пусть это нагрузка на бюджет, но дело того стоит. Есть области влияния, где женщина может добиться большего. Посмотрим какие итоги покажет саммит первых леди в Киеве.
29 июля 2021, 16:29
Кравець Наїна добавил комментарий к статье
СюжетРаньше Зеленского. Тихановская посетила Белый Дом
Тихановскую, которую уже было списали, решили воскресить. К чему бы это? Ведь она даже официального статуса не имеет, по сути бывший кандидат в президенты, не более, была принята в Белом доме его хозяином. Наш президент вынужден ждать высочайшей аудиенции, при том, что дата визита постоянно меняется. На Крымскую платформу от США приедет министр сельского хозяйства, человек однозначно далекий от Крыма и внешней политики. Не означает ли это, что после сделки по СП-2 Украина выходит из круга приоритетов США, уступая место Беларуси? Последнее время есть ощущение, что украинская тематика стала немного токсичной и для Запада и для США, ведь каждый раз сравнение обещанного и выполненного не в их пользу.
22 июля 2021, 15:19
Кравець Наїна добавил комментарий к статье
Кулеба заявил, что СП-2 угрожает безопасности Украины
Джо было хотел сделать ход конем и назначил визит Зеленского в Вашингтон на 30 августа, когда конгресс США как раз на каникулах, но демократка Марси Каптур обратилась к Байдену с просьбой дату визита пересмотреть, с целью провести надлежащий диалог с украинским президентом.Вторая фаталочка это указание на несамостоятельность и разобщенность Запада говоря, что вторым фактором остановки проекта является способность европейских стран выступить единым фронтом. Думаю такое тыкание носом европейцам не по нраву и к ЕС нас не приблизит. Так что сами себе больше вреда наносим.
22 июля 2021, 15:19
Кравець Наїна добавил комментарий к статье
Кулеба заявил, что СП-2 угрожает безопасности Украины
Конечно угрожает! Зеленскому ясно дали понять, что дальнейшие рассуждения по поводу остановки СП-2 вредят президенту США Байдену, которого уже обвиняют в сдаче интересов всего и вся в пользу Кремля. Но Зеленский продолжает топить Байдена, заявив французскому изданию , что Поток остановить можно, все зависит от позиции Вашингтона.На этом отлично играют политичекие противники президента США республиканцы. Сенатор Тэд Круз (республиканец) назвал сделку по СП-2 капитуляцией Байдена перед Путиным.
7 июня 2021, 10:43
Кравець Наїна добавил комментарий к статье
Зеленский призвал немедленно решить вопрос вступления Украины в НАТО
Думаю, что основная проблема нашего руководства в том, что они оказывают беспрецедентное давление на Блок, такой массированный прессинг. Это похоже на поведение малыша, катающегося в истерике по полу магазина игрушек, и если глупая мамаша требуемое конечно купит, то в случае с НАТО такой финт не пролезет. А то, что украинцы перестали верить в успех затеи, так то целиком и полностью Ваша, уважаемый шашлычник , заслуга.
18 мая 2021, 09:36
Кравець Наїна добавил комментарий к статье
Эстония выразила готовность помочь Украине с реформами
А каким опытом, простите, Эстония намерена с нами поделиться? Как побыстрее сократить численность населения? Как может помочь с реформами государство, в котором прирост населения минус 1500 человек, а миграционный прирост минус 2500 человек в год. Это при том, что эстонцев всего 1,3 млн. Относительно борьбы с пандемией, правительство ввело ограничения только когда страна взяла первое место по заболеваемости в мире. Так о чем разговор вообще? По Крыму Эстония не входит в число игроков, которые способны помочь или от которых что-то зависит. Разве что эту страну можно вписать через запятую в список поддержавших &;;Платформу&;;.
2 апреля 2021, 10:14
Кравець Наїна добавил комментарий к статье
СюжетУдар по уклонистам. Новый закон о призыве в армию
Люди, которые хотели сделать защиту Родины своей профессией, уже это сделали. Где в Европе при приеме на работу военный билет проверяют, а миллиарды, которые США выделили на армию, простите, где? Почему как только дымком потянуло военкомы начали засматриваться на гражданских парней, пушечное мясо нужно? При всем этом, государство не желает возмещать предприятиям убытки, за то время, когда резервисты будут остутствовать на рабочих местах.
2 апреля 2021, 10:14
Кравець Наїна добавил комментарий к статье
СюжетУдар по уклонистам. Новый закон о призыве в армию
Объясните, в чем неотложность этого закона была? Зачем Зеленский именно сейчас, когда уже ежу понятно, что вот-вот грянет, начал борьбу с уклонистами? Хомчак сказал, численность ВСУ 250 тысяч, есть несколько тысяч военнослужащих, обученных инструкторами НАТО специально для ведения боевых действий в городах. Так зачем вводить эти гнилые понятия &;#171;особый период&;#187;, &;#171;мобилизация&;#187; без мобилизации, штрафы увеличивать? Если в стране достаточно профессиональных военных, отстаньте от остальных, кто-то должен и поле пахать.
25 марта 2021, 09:43
Кравець Наїна добавил комментарий к статье
МОЗ подсчитал, на сколько отстает с вакцинацией
Про то, что мощности индийских предприятий должны были обеспечить реализацию инициативы ВОЗ думаю все и так в курсе, то, что Украина ждет вакцину в рамках , и даже изменила под эту программу свое государственное законодательство, тоже не новость. Осталось дождаться, что из Китая тоже решит остаться на родине, для самоудовлетворения, так сказать внутреннего спроса и будем посидеть дома чтоб спасти жизни своих родителей, бабушек и дедушек, все что главсанврач Ляшко нам смог предложить.
25 марта 2021, 09:43
Кравець Наїна добавил комментарий к статье
МОЗ подсчитал, на сколько отстает с вакцинацией
Не успело разлететься по сети ультимативное заявление производителей о том, что если крайне негативные высказывания граждан Украины в адрес производимой в Индии вакцины не прекратятся, то они отменят поставки указанного препарата, как чаша терпения переполнилась, и с 25 марта Индия приостановила экспорт вакцины от коронавируса. Поводом, или скорее предллогом, стало увеличение числа инфицированных в стране и необходимость удовлетворить внутренний спрос.