UA
 

Фотогалерея: Правительство Мальдив ушло под воду

21 октября 2009, 11:00
0
36
Фотогалерея: Правительство Мальдив ушло под воду
Фото: Фото АР
Чтобы привлечь внимание к проблемам экологии, мальдивские чиновники спустились под воду

В эти выходные на Мальдивских островах прошло первое в мире подводное заседание правительства.

Президент Мальдив Мохаммед Нашид и 13 министров, надев подводные костюмы и акваланги, опустились на глубину 6 м. Специальный стол для заседания в виде подковы был установлен на дне залива возле острова Гирифуши в 35 км от столицы Мале. Для общения под водой чиновники использовали язык жестов, а также школьные доски с водостойкими маркерами.

На заседании было принято обращение к правительствам всех стран мира, призывающее снизить выброс парниковых газов в атмосферу.

Со времени избрания на пост президента Мохаммед Нашид очень много внимания уделяет проблемам экологии. Активная экологическая политика лидера Мальдив продиктована обеспокоенностью, что в результате глобального потепления уровень мирового океана подниметься и его страна просто исчезнет под водой до 2100 года. Около 80% территории Мальдив, расположенных на коралловых рифах, находится на уровне 1 м над водой.

  Правительство Мальдив ушло под воду

Подводное снаряжение, использовавшееся во время заседания, мальдивские чиновники планируют выставить на аукцион, а полученные деньги пойдут на защиту коралловых рифов архипелага.

Как проходило первое в мире подводное заседание правительства, смотрите в новой фотогалерее на сайте Новинар.

ТЕГИ: экологияправительствоМальдивы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии