UA
 

Елизавета II запечатала ящик с письмами, который вскроют в 2109 году

Корреспондент.net,  20 ноября 2009, 21:41
0
19
Елизавета II запечатала ящик с письмами, который вскроют в 2109 году
Фото: Reuters
Елизавета II поздравила Кембридж с юбилеем и запечатала ящик с письмами, который вскроют через 100 лет

Королева Великобритании Елизавета II приняла участие в юбилейных торжествах по случаю 800-летия Кембриджского университета и вместе с его сотрудниками и студентами запечатала ящик с письмами, который вскроют лишь через 100 лет.

Сообщается, что в ящик поместили 800 писем, написанных студентами, выпускниками и преподавателями университета, а также кембриджскими общественными деятелями и представителями зарубежных учебных заведений. Теперь ящик с посланиями для будущих поколений будет помещен в университетскую библиотеку и вскрыт только в 2109 году, когда Кембридж будет праздновать 900-летие.

В ходе торжеств Королева Великобритании вместе с супругом герцогом Эдинбургским поздравила сотрудников Кембриджа с знаменательным событием и отметила его значение для всего мира.

"Это прекрасное событие, которое напоминает о том неизмеримом вкладе, который Кембриджский университет внес в жизнь и процветание нашей страны и всего мира за последние восемь веков", - сказала Елизавета II.

Напомним, недавно Академический рейтинг мировых университетов представил список самых лучших на планете учебных заведений. Кембридж занял четвертое место, уступив лишь Гарварду, Стенфорду и Калифорнийскому университету в Беркли.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: королевская семья Британииуниверситеты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии