UA
 

Число жертв взрыва на шахте в Китае выросло до 87 человек

Корреспондент.net,  22 ноября 2009, 03:05
0
111
Число жертв взрыва на шахте в Китае выросло до 87 человек
Фото: Reuters
Число погибших при взрыве на шахте в КНР увеличилось до 87

Жертвами взрыва на угольной шахте на северо-востоке Китая в субботу, по последним данным, стали 87 горняков, 21 находится под завалами.

Об этом сообщает в воскресенье агентство Синьхуа со ссылкой на заявление местных властей.

Ранее сообщалось о 47 погибших.

По данным центрального телевидения Китая, оставшиеся под завалами рабочие находятся на глубине 500 метров. Причиной взрыва, от которого дрожали окна зданий, находящихся в 20 метрах от шахты, послужило скопление газа, отмечает агентство.

По данным представителя Государственного управления безопасности труда Китая, на момент аварии, произошедшей в 02:30 субботы по местному времени на угольной шахте в городе Хэган провинции Хэйлунцзян, под землей находились более 500 горняков, 389 рабочим удалось благополучно покинуть шахту.

Шахта в Хэгане принадлежит одной из самых крупных в КНР угледобывающих компаний Heilongjiang Longmei Mining Holding Group.

Китайская угледобывающая промышленность считается одной из самых опасных в мире. Ежегодно в КНР аварии на предприятиях этой отрасли уносят до 7 тысяч жизней.

Самой масштабной катастрофой на угольных разработках в истории Китая стал взрыв рудничного газа на шахте Суньцзявань в провинции Ляонин в феврале 2005 года. Тогда погибли более 200 человек.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: шахтыКитайвзрыв
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии