UA
 

"Аль-Каида" угрожает терактами Южной Корее

Корреспондент.net,  12 октября 2004, 11:12
0
31

Группировка "Хамуд аль-Масри", связанная с террористической сетью "Аль-Каида" в Юго-Восточной Азии, угрожает осуществить теракт в Южной Корее, если в течение двух недель южнокорейские военнослужащие не будут выведены из Ирака.

Об этом объявил во вторник, 12 октября, в Сеуле представитель министерства иностранных дел и внешней торговли Ли Гю Хен, добавив, что угрозы были размещены на сайте группировки в Интернете.

"В настоящее время наше правительство проверяет серьезность этого предупреждения и пытается найти дополнительную информацию", - отметил представитель южнокорейского внешнеполитического ведомства.

В этой связи в Южной Корее ожидается усиление охраны промышленных и общественных объектов, а также морских судов.

Катарский телеканал Al-Jazeera в начале октября передал аудиозапись выступления иракского лидера "Аль-Каиде" Абу Мусаба аль-Заркави, который призвал мусульман наносить удары по странам-участницам войны в Ираке на стороне США, включая Южную Корею.

В настоящее время около 2 тысяч 800 южнокорейских военнослужащих размещено в Ираке - в районе, контролируемом курдским населением. Сеульское правительство намерено довести численность этого контингента до 3 тысяч 600 человек.

По материалам РИА Новости, Associated Press

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии