UA
 

Полиция США нашла человека, потребовавшего от афроамериканцев покинуть торговый центр

Корреспондент.net,  22 марта 2010, 17:04
0
13
Полиция США нашла человека, потребовавшего от афроамериканцев покинуть торговый центр
Фото: Reuters
Полиция нашла человека, потребовавшего от афроамериканцев покинуть Walmart

Американская полиция вычислила злоумышленника, который 14 марта через громкоговорители торгового центра Wal-mart попросил всех афроамериканцев покинуть магазин.

Как сообщает телерадиокомпания CBS со ссылкой на местную полицию, хулиганом оказался 16-летний подросток. На прошлой неделе он пришел в гипермаркет в штате Нью-Джерси как обычный покупатель и, воспользовавшись громкоговорителями, попросил всех чернокожих " сейчас же" уйти из магазина.

Затем один из менеджеров быстро подключился к системе публичных оповещений Wal-mart и принес извинения клиентам гипермаркета за предыдущее объявление, которое вызвало возмущение у покупателей.

Полиция сообщила, что злоумышленника, имя которого не разглашается, удалось вычислить в минувшую пятницу после тщательного просмотра видео записей с камер наблюдения самого Wal-mart, а также поиска по сайтам Facebook и YouTube.

Ему предъявили обвинения по статьям, предусматривающим наказание за оскорбление и угрозы. Сейчас юноша находится под надзором своих родителей.

Отметим, что торговые центры Wal-mart уже не первый раз оказываются в центре скандалов, связанных с проявлением расизма. В феврале прошлого года суд обязал компанию выплатить $17,5 млн за факты расовой дискриминации в ходе набора водителей для своих грузовиков.

Ранее расовый скандал разгорелся в американском штате Луизиана. Выяснилось, что в одном из универмагов белокожие куклы Барби стоят дороже, чем их чернокожий аналог.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: СШАмагазинырасизм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии